Обработка и печать фото

Как получают такое насыщенное фото ?

Так красива река это в настройках фотика или хорошая модель аппарата ?

Вот я снял смартфоном нокиа, десятилетней давности, ничего не редактировал вообще
Андрей Савельев
Лучший ответ
Условия освещения (это главное!) + в меру желания и вкуса добавить контраст и насыщенность.
Самый красивый свет бывает в режимное время - примерно час после восхода и час до заката - подозреваю, что данное фото сделано именно в это время.
Самый правильный метод - снять в RAW и потом играться с насыщенностью, причем там можно менять ее по цветовому охвату, например сделать вот такое кислотное море, но при этом не "закислить" флаг и буи на корабле.
Так загнуть насыщенность можно и в настройках фотоаппарата, но не нужно, вот честное слово: не нужно! :-0
\\777 Esbol
фоторедактор
Просто хорошее освещение.
Marina Artemjeva
Можно прибавить насыщенности в фоторедакторе. Будет так же.
хорошее освещение
возможно задраты цвета /в фотике или фотошопом - пофиг/

да, утренний свет, часов 10.. см тени от баллонов
Особого качества не заметил...
Возможно чуть-чуть подняли насыщенность и все.

Снято скорее всего утром. По этому и цвета получились такие яркие...
Daulet Pro100
Так же, как и эту я сделал - руками в фотошопе. Как показывает практика, волшебных кнопок не существует
Рано утром река такая или фотошоп.
Денис Гембель
очень часто это просто отражение неба
Ольга Стеблова
такие фотографии легко получить в фотошопе добавив еще один слой в режиме "умножение"
Нет, это речку еще не успели загадить . Чистая еще .
Malinka Malinka
Обычно это мыльницы так снимают.
Цвет реки зависит ещё и от неба в день съемки. А фото само по себе посредственное, любая современная камера в авто-режиме так снимает.
Ничего особенного не заметил. Речка, как речка, буксир, как буксир.
С чем сравниваете ?
В настройках камеры вкрути насыщенность и снимай в яркий день.
Еще как вариант постобраюотка в графическом редакторе (что здесь скорее всего и было)
Берешь сначало фотик, затем фотошопа кусочек. Немного прямых рук и фото готов
Добавили контраста в настройках... или прям в телефоне или фотоаппарате (не знаю чем снимали) или фотошоп онлайн или просто офф фотошоп... Хорошим зеркальным фотиком (нормальному фотографу) снять можно красиво и фотошоп не понадобится. И будет натурально, а не так.
открываем настройку Уровни в любом фоторедакторе и левый треугольник сдвигаем вправо до совпадения с гистограммой, получаем насыщенный цвет