Обработка и печать фото

Как совместить две фото в одну через плавное размытие?

Kristina Aryutkina
Градиентом
Евгений Лободин
Лучший ответ
Kristina Aryutkina Где это?
Открываем первую фотографию в Фотошопе. Определяемся, в каком положении будут фото. В данном примере я рассмотрю горизонтальное совмещение фотографий. Затем следует несколько расширить холст по ширине, сделать это можно с помощью вкладки главного меню Изображение --> Размер холста (Image --> Canvas Size).

Перемещаем вторую фотографию на ранее открытую.

Подробнее о соединении фотографий можно прочитать в соответствующей статье на этом сайте.

Затем с помощью инструмента "Перемещение" (Move Tool) задаём желательно расположение фотографий относительно друг друга. Надо сделать так, чтобы одна фото перекрывала другую, в месте перекрытия и будет смонтирован плавный переход. Для удобства можно временно уменьшить непрозрачность изображений в Панели слоёв, также неплохо поставить направляющие на границах перекрытия.
Теперь определим, какая фотография будет сверху, и при необходимости изменим расположение слоёв в Панели слоёв. У меня сверху будет изображение с Твиттером.

Затем ставим непрозрачность слоёв с изображениями обратно на сто процентов.

И, теперь, перейдём собственно к созданию плавного перехода между фотографиями, в данном примере мы сделаем это с помощью слой-маски и применением чёрно-белого градиента.

К слою с верней фотографией добавляем слой-маску, кликнув по соответствующей иконке внизу палитры, при этом цвета в цветовой палитре автоматически изменились на чёрный основной цвет и белый фоновый, в Панели слоёв появится значок маски на соответствующем слое. Затем открываем в инструментальной палитре инструмент "Градиент" (Gradient Tool). В левом верхнем углу рабочего окна Фотошопа кликаем по треугольничку для открытия палитры градиентов, и выбираем самый первый, имеющий название "От основного цвета к фоновому". Затем проводим линию от одной направляющей до другой в направлении, указанном на рисунке.
Линейным black-white Градиентом по маске .
Елена Сабинина
Создайте градиентную маску.
(просто добавляете к слою маску и рисуете черно-белый градиент при активной маске)
Василий Бетехтин И никто не объяснил бедному студенту, что РАЗМЫТИЕМ у него ни хрюна не получится сделать перетекание. Что нужно использовать градиент по маске для получения ПРОЗРАЧНОСТИ! ))
а фотошоп нафига, если слово градиент вызывает удивление
Специалист ))
ищи на ютубе уроки работа с масками
Xayrullo Ashurov