Обработка и печать фото

Camera RAW съедает цвета.

Почему фотография, открытая через Camera RAW настолько сильно отличается от открытой для просмотра в ACDSee?
Открываю файлы .NEF через фотошоп cs6
Как избежать такого искажения?
Кто тебе вообще разрешил в рав снимать, если ты даже не понимаешь, зачем он нужен? RAW - не для просмотра, а для обработки. Фигней полной занимаешься. Снимай в jpg и не "люби" себе и людям мозг. Тебе, наверн, сказали, что рав качественнее? ахах )) Дурдом..
Елена Вишнякова
Лучший ответ
Василий Похотин Всем так говорят недофотографы тут. Только что прочла "зеркалу сук отдай, если не пользуется рав, иначе зачем тебе она!"
Открывая RAW в ACDSee, вы видите встроенный в него JPEG, к которому применены камерные украшалки (контрастность, цветность, резкость). Открывая RAW в Camera RAW, вы видите исходный файл, безо всяких украшалок, потому что авторы этой программы предполагали, что Camera RAW открывают профессионалы, которые сделают украшалки лучше чем камера. Если у вас не получается, не снимайте в RAW, снимайте сразу в JPEG.
Теперь ответ: Это НЕ искажения, избежать этого в рамках Camera RAW нельзя никак.
Василий Похотин А почему в джипег так же, кидаю в вк фото или с комп смотрю, оно тёмное, а на фотоаппарате хорошее
Без разницы как оно там открывается - подправить то в Camera RAW никак что ли?
Derek Westbrook
Галюшка Пухова Так а смысл тогда от RAW, если фото мутное становится? Я понимаю, если пейзажи, не так заметно. А когда портретная съемка - очень большую роль играет.
В RAW снимают фотографы, которые знают, что это такое, для чего это нужно, и что с этим делать. RAW это "сырой" формат, без всякой обработки. Поэтому он выглядит менее контрастным, менее насыщенным и т. д. Если в Jpeg аппарат сам обрабатывает RAW,то Camera RAW предоставляет это сделать Вам самой.
Петр Буряк
Camera RAW читает сырец как есть, но если вам нужно, чтобы она автоматом наводила "красоту", то включите в ней режим "Авто" -
1 - цветовой профиль какой?
2- ACDSee показывает тебе не RAW, а вмонтированный в него JPG для предпросмотра.
Галюшка Пухова adobe standart
Получается нужно каждый RAW открывать и подгонять под jpg...?
Я понимаю, что RAW нужен для более детальной коррекции фото, но почему качество то падает?
научиться конвертировать RAW
не доверять автоматике
Галюшка Пухова быть может стоит не умничать, а помочь советом?
кругом должен быть одинаковый цветовой профиль, как camera raw ( настройка профиля внизу открытого окна ) так и в самом фотошопе - так же в фотоаппарате
Вадим Маркин
промеждупрочим вторая картинка лучше первой
Nina Varlamova
Это не RAW мутное становится, а в ACDSEE фото обрабатывается. Настоящее фото показывает Camera raw, и Вам САМОСТОЯТЕЛЬНО нужно сделать его не мутным, контрастным, цветастым, задавить шумы и прочее.

Да, Вы правы, Вам никакого толку от RAW нету, снимайте в JPG
Роман Чупин
Camera Raw для начинающих :
Антон Антон
Такая же история: у моего знакомого camera raw открывает отлично, у меня ТОТ ЖЕ файл открывает ужасно. Пока ищу ответ.