Обработка и печать фото

Каков наилучший способ отшарпить определенную область на изображении без остаточных артефактов?

- Unsharp Mask
- Adobe Camera Raw
- Smart Sharpen
- Sharpen Edges
- Sharpen tool with Protect Details

Заметка: Здесь могут быть больше правильных ответов, чем один
Это что, школота записалась на курсы по фотошопу, а тут ответы выпытывает к билетам? Остаточные артефакты будут заметны при ЛЮБОМ способе, если за компом сидит школьник. Но мягче всего это делает камера рав на Raw(имено рав) файле. А какой ответ "правильный" в вашем идиотском билете - понятия не имею. По логике, скорее всего последний.

P.S. сам решай, НЕдаун фигов ))
Еркен Биназаров
Лучший ответ
Роман Зозуля Да это чудо тут уже второй день тест проходит.
Видать пытается закончить какую то онлайн школу на фотографера)))
"Отшарпить"....Какой ты умный!)))) Свободу Анджеле Дэвис!!!!))))))))))) (вроде не каникулы у школоты ИСЧО))))
Малика Мирзоева Саш, подскажи пожалуйста ...https://otvet.mail.ru/question/197659103
"наилучший способ отшарпить определенную область на изображении без остаточных артефактов" - грамотно снять и не юзать фильтров вообще !
Михаил Горват
Наталья Мизирова а мой ответ кАзлы удалили )), хотя он вполне правильный
1. Делаете дубликат слоя
2. Обесцвечиваете
3. Применяете к нему фильтр "Цветовой контраст" (Фильтры > Другое > Цветовой контраст. Значение - 1 пиксель)
4. Режим наложения - Перекрытие.
5. Применив маску к слою удалить шарп там где он не нужен.

P.S.
Мне плевать, что у вас тест.))))))

И даунами людей обзывать не нужно, тут не любят халявщиков и бездарей, которые пытаются выехать на чужих плечах.
Литературу и Википедию в руки и грызть гранит науки!
Роман Зозуля
Михаил Горват Посмотри , -он пеной уже в дополнениях брызжет !
Вариант 1, 3 и 4. Если снимок слегка потерял резкость. Если нерезкость большая, то ничто не поможет. Артефакты возникают, когда работаешь ползунками наудачу, без оценки своих трудов.

Хамить не надо, по просьбе народа могут забанить .
цветовой контраст через маску слоя с прозрачностью. По тесту более подходящий ответ - Sharpen tool with Protect Details
Михаил Горват Точно, на 0,4 Pix через Hard Light с уменьшением прозрачности .