Обработка и печать фото

Распечатал постер. Разрешение файла 1883*2720, размер постера 49*79см. Получилось будто очень низкого качества. Почему?

Я так понимаю, должно было получиться примерно 35-38 пикселей на сантиметр. Но получилось примерно 20. Вблизи очень заметно, пиксели хорошо различимы на постере. Может я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста.
Чтобы рассматривать вблизи и видеть высокое качество, изображение должно иметь 300dpi.

Переводя в дюймы получим, примерно, 20х31 дюйм. Умножте каждую из этих цифр на 300 и получите размер в котором вам нужно его создать изображение.
Вера Сосновська
Лучший ответ
Вадим Рябенко Ну так отталкиваясь от разрешения файла и размера в распечатанном виде, у меня должно было получиться примерно 87-95dpi. Но не получилось даже и этого.
Вадим Рябенко 300dpi просто никчему для постера такого размера
А в какой программе вы распечатывали? Я печатал в Poster Printer и Posteriza. И нормально получалось.
Вадим Рябенко Я обращался в фирму, специализирующуюся по печати
Должно получиться вот так (см. скрин) 90 dpi это не хорошо, но не смертельно, пиксели резать глаз не должны (хотя в упор будут видны отчетливо). Вероятно что печатники чего-то накосячили...
Вадим Рябенко Спасибо. Вот и мне так же кажется, что у них что-то не так вышло. Я рассчитывал, что при нужных мне размерах полотна должно было выйти примерно 90 пикселей на дюйм, и мне этого бы и хватило, 300 просто не нужно. Но получилось примерно 50 пикселей на дюйм, а это довольно заметно. А может ли в свойствах самого файла что-то быть не так? или этот параметр только при печати определяется?
"Мыльность" зависит от разрешения изображения (в данном случае ppi, который разработчики фотошопа, зачем то переименовали в dpi ! ), от количества цветов, используемых при печати и от расстояния с которого рассматривается изделие.
В вашем случае разрешение выставляют от 120 до 300.
Владимир сказал всё по делу.
плохо тут еще что вас сразу при печати не предупредили о таком плохом качестве, если вы печатали не самостоятельно.
Всё правильно . Качественно ты свою картинку мог только в размере 15х23 см напечатать .
Постеры печатаются в разрешнии 300 Dpi, что немного хуже, чем для разворотов глянцевых журналов там разрешение порядка 600 Dpi
Странник
У вас выходит разрешение печатного оттиска - 87 ppi
Для фото печати нужно 300 ppi, для интерьерной - 150 - 200 ppi
А 100 ppi и меньше годится только для огромной наружной рекламы...
От малого разрешения и выходит хреновый постер.
Евгений Орлов
Первый вопрос печатне - какое разрешение печати их аппарата, вполне могли и режим 360dpi поставить, вместо минимум 720dpi (не путайте это точки на отпечатки чернилами, значения тона и цвета которых формируется исходя их того сколько автор файла выделил пикселей на ту же единицу длинны отпечатка ppi) и выбор режима производит оператор печати. Хотя у Вас слишком мало, а интерполяция драйвера печати всегда хуже фотошопной.
Ludmila Volgina
Нам обычно в таких вопросах помагают а типографии на Шаболовке egf.ru
сдай в типографию