Обработка и печать фото
Где или как можно фотографию (снятая с телефона, 1.30 мегапикселя) низкого качества сделать высокого
Вес нормального кадра под печать в ДжпПЕГ размером 10Х15 см с 300 ДиПиАй примерно 1,2 мег. Вес файла - не показатель.
Изначально снято телефоном. Скорее всего в недостаточной освещённости. Фото -телефон есть полный автомат. Следовательно чувствительностью матрицы управляет по своему усмотрению. Отсюда и говнофото. Число пикселей начислилось на шумы, на битые и горячие пикселы, а эффективных на кончике комариного хобота.
Снято в 2003 году. Переснять невозможно. Из говна пулю слепить можно, но получится говняная.
Вывод.
Нужно что-то делать с фильтрами и эффектами. Например попробовать обработать фильтром или плагином "Карандашный рисунок", "Изогелия" и т. п.
Это что бы оставить только контуры, а дефекты изображеня скрыть или придать им хоть какой-то шарм.
Думаю, что пикселизация и уменьшение шума могут оказаться не эффективными.
А вообще - то не мешело бы фото в студию.
Вывод.
Из г**на конфетку не сделаешь!
чтобы снимок получился преемлемым даже при 1.3мп соблюдайте правила
при сьёмке телефон не должен шевелиться (в момент спуска)
важное значение имеет освещение (достаточное) .
ну и корректировка в программах.
бедные профи сидят и изнывают, когда ты у них, наконец, что-нибудь спросить соизволишь!!!!: -)))))))
есть один хороший "закон"
"из *овна конфету сделать МОЖНО! но это будет конфета из *ОВНА! "
на кенон марк3 или никон д800!!!
Переснять!
В п*зде.
тут даже новичок тебе скажет, что нигде и никак. А ели хочешь чтобы тебе писали профи, надо вопросы поумнее спрашивать, овца тупая. И интересно какого века у тебя телефон с камерой1,3 мп
Подытожим: нигде и никак. Из более-менее приемлемых выходов есть только один, AINewAge предложил.
проще отдай художнику, и он хорошую картину нарисует, а так не получится.
магией .