Обработка и печать фото
как востановить качество фотографии снятой в raw формате??
через камеру рав все равно сильная потеря в качестве! а проблема в том что фото снято без вспышки на улице! получилась темная! кадр ценный! есть вообще возможность востановить ее?? Вспышку забыла включить!
через Lightroom и Photoshop можно попробовать подкорректировать
Сообщение на медицинском форуме:
"...Как вылечить пациента?
Пробовала таблетками - становится только хуже. А проблема в том, что пациент умирает. Ему нехорошо. Пациент ценный. Есть вобще возможность вылечить его?.. "
"...Как вылечить пациента?
В фотошопе подкоректируй вспышку искуственно>>>
Та ни, предположу, что недоэкспонирование вышло боком, в тенях кроме шума никаких деталей.
Можно ли восстановить пирог, который сгорел? Забыла выключить духовку! Ценный пирог! Испекла в духовке. Есть возможность восстановить его ?
покажи нам ценный кадр
Петя Новгородов
могу выслать на почту! как есть! не обработанный! с условием помощи !
Необходимо вначале видеть про что идёт речь- лучше один раз увидеть, чем 1000 раз описывать этот кадр, вот у Вас как раз такой случай. Вышлите мне на e-mail желательно сам RAW
тяни из рав до "приемлемого", потом делай этот же рав, экспонированный без шума - совмещай, там шум дави, маски всякие.. .
однако если сильно недоэкспанированно, вряд ли сильно поможет, - недоэкспанированно - нет информации не из чего тянуть (шум из этой же пясочницы :)
Петя Новгородов
да шума получится много! можно было бы сделать черно белое фото! но опять же шум лишний!
И очень темный получился? Может можно вытянуть его... можете прислать поглядеть?
нету
можно улучшить коррекцией чем нибудь вроде фотошопа
"а проблема в том что фото снято без вспышки на улице! " - убивает!!
для этого есть в фотоаппарате настройки выдержки. баланса белого, диафрагмы и пр., прежде чем нажимать на спуск, посмотри настройки.
Петя Новгородов
пока я буду настраивать это все у меня кошка убежит! будь это сдание яб еще раз перефоткала со вспышкой!
Как может быть потеря в качестве в формате RAW когда это (англ. raw — cырой) — формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации. в этом формате все и делается а не в JPEG который очень сильно урезает качество файла за счет сжатия.
Петя Новгородов
я знаю это! но я сфотографировала без вспышки! и фотография темная! при обработке в программе камера рав все равно не будет уже такого качества как без вспышки!
Вячеслав Парфенов
"JPEG ...очень сильно урезает качество файла за счет сжатия." - улыбнуло. :)
Hasan Qarshiev
Надо не забывать про потерю светов и теней...