Обработка и печать фото

Фотографии сняты в режиме RAW. Не могу переписать на компьютер, где подвох?

Около 80 изображений, на камере видно, проблем нет. Все сняты в режиме RAW. Пытаюсь перекинуть на комп, чтобы обработать, прога показывает только 9 картинок. Пробовала через мастер работы со сканером или камерой и через Corel. Как достать остальные 70 фотографий из фотоаппарата? Может прога нужна особенная? Раньше всегда делелала картинки в jpeg, такое впервые
РАВ виндовсом не просматривается, если неустановлено спец прог. Мастер работы с камерой не поможет перенести, поэтому при его открытии, срочно закрыть. Потом открыть диск ф/а (я так понял, что вы через ф/а - шнур -комп работаеете) . Открываете мой комп там будет диск С, D и пр. сколко у вас там их в компе, и диск с названием ф/а (никон, кэнон), открываете его, там открываете папку сождержащую файлы фотографий (в разных версиях ф/а папки по разному называются, а может быть и без папки) идем в меню-правка-выделить все..., поотом меню-правка-копировать все в папку.... выбираем папку назначения и жмем ОК, все фото скопируются в папку. Потом открываем папку и жмем на файл, или выбираем правой кнопкой мыши открыть в адобе фотошоп, если камера РАВ фотошопа обнолена до нужной версии, то откроется камера РАВ для редактирования фото.
Raf Izmailov
Лучший ответ
Может прога нужна особенная?
Не нужна. В предыдущих двух ответах всё верно сказано. А эти 9 картинок точно в РАВе? Может твоя прога просто РАВ не может открыть?
Установите программу XNView Full 1.97.8 http://soft.softodrom.ru/ap/XNView-Full-p589 и с помощью её не только сможете перенести фотографии на компьютер но и просмотреть в этом формате и ещё много чего с этой прогой можно сделать.
Оксана Фатеева
разве имеет значение, в каком формате ?
Лбая файловая структура копируется без спец програм.
Просто виндовсом, просто мышкой перетащи ...
Кардридер или USB шнур вам в помощь
Tolik Yugai
Что значит показывает только 9 картинок? А зайти тупо проводником или любым файловым менеджером и переписать? Зачем какие то специальные программы? А потом уже открываешь в той программе обработки, которая тебе нужна.
Смотри ответ выше. То же самое пишут.
Обычная тема в проводнике этот формат не открывается. Вариант 1 установить на комп драйвера с диска (прога под РАВ обязательно есть) . Закачивать фото в проге с диска. Открывать в редакторе поддерживающем формат (даже фотошоп без установки плагин не факт, что откроет) . Вариант 2 ("для девочек" ничего плохого про девочек говорить не хочу, просто лексика сложилась такая) ставите программу Picasa 3 (качается бесплатно в гугле) , но сохраняйте исходник отдельно т. к. своеобразное сохранение. Если обрабатывать РАВ в Пикасе смысл съмки в этом формате напрочь теряется, так посмотреть просто.