Обработка и печать фото

Какого размера можно напечатать фотографию снятую 10 МП камерой?

Hovo T
Просто добавлю к сказаноому выше: Практика всегда немного отличается от теории. Следует учитывать всю линейку факторов - по порядку - качество оптики - размер матрицы - кол-во эффективных пикселов - уровень шума - особенности редактирования (в этом вопросе двух слов не хватит) - способ печати (проф. струйная печать даёт более высокое разрешение и лучшую цветопередачу, но так же отображает весь шум и артефакты, то есть требует более высокого качества исходника) - тип печатного модуля минилаба - тип бумаги (тиснёная бумага скрадывает мелкие дефекты)
Лично я печатал снимки, сделанные Сони А-100 с объективом Варио зоннар, без всякой интерполяции, до размера 30х45. Для больших размеров требуется продуманная обработка (опять - таки в двух словах не опишешь).
Мария Данила
Лучший ответ
Через Фотошоп какую угодно!
считайте грубо по разрешению, делите его на сто - получится размер в сантиметрах.
да ты фотолаб не найдёшь, который такие размеры печатает
Да любой размер. Конечно надо учитывать, с какого расстояния будете рассматривать фото, с расстояния 500 метров или 30 см. Для каких целей? Для личного пользования, печать, продажа.. . Исходя из этого и надо выбирать.
Уточните параметры просмотра. 10х15....А4 А0 или плакат :-)
Ольга Штурко
Раздели сторону разрешения на разрешение печати и будет размер в дюймах. Например качественное фото печатается с разрешением в 300 dpi, а фото 3600Х 3000, значит снимок будет 12Х 10 дюймов.
Pavel Chernovol
Да хоть постер во всю дверь! Главное, чтобы оптика была хорошей!
Это будет зависеть от разрешения распечатки.
Если оно будет, как на матрице фотика, то и размер - с матрицу, а это миллиметров 20*15 ну или около того.. .
Насколько я помню, то А3. Разумеется, при условии соответствующего размера матрицы. Это без потери качества, а так-то хоть на всю красную площадь