Обработка и печать фото

Как в фотошопе на картинку нанести такой прозрачный круг?

Карина Мирова
Провести круг инструментом овальная область, залить его белым цветом, снизить непрозрачность, сменить режим наложения
Наташа Сергеева
Лучший ответ
Карина Мирова ок. спасибо
Берёте кисть, регулируете нужный размер (размер будущего круга) -выбираете цвет-регулируете непрозрачность-печатаете там всё,что пожелаете-сводите слои-сохраняете.
1. Нарисовать круг нужного цвета при помощи соответствующего инструмента.
2. Задать прозрачность в панели слоев
3. PROFIT
Карина Мирова все равно не так получается
Нажми на русский клавиш"В", затем удерживая клавиш "Ч" посмотри что в фотошопе с левом стороны мерцает, и клавшем "Ч" установи там так что бы квадрат верхний, был белым. Теперь по переменно щёлкай буквы "М" и "И", и так же смотри с лева на панель инструментов смотри какие кнопки там обрамляются. Теперь указателем мыши щёлкни ту кнопку которая обрамлялась при нажатии клавиша "И", и нажми там в списке строку инструмент кисть "Кисть". Теперь наведи эту кисть на свою картинку и если размер и форма кисти тебя не устраивает, щёлкни клавиш F5 и щёлкнув там по большому чёрному кругу, внизу движком установи тебе нужного размера диаметр кисти, выключи клавшем F5 окно настойки кисти, и зажав клавиши Shift Ctrl щёлкнув русский клавиш "Т" - (открыв этим новый слой), щелкни кистью в нужном месте и образовав белый круг на новом слое, справа в панели слоев, уменьшите непрозрачность его, до вам нужного процента. Понятно?
честно скажу-не знаю..
не можете элементарное - у круга установить прозрачность? о Боже....
Natasha ути пути щяс лопнишь