Обработка и печать фото

Фотошоп и его азы.

Хочу научится работать в фотошоп. На данный момент установлен Adobe Photoshop CC 2017. Подскажите сайт либо какой другой бесплатный способ, с хорошими уроками и заданиями по работе в нём. Желательно с самых азов и далее.
> ВОТ < наиболее полное руководство
> ВОТ < официальный справочник.

Дерзай
Сила = знания + практика.
Ярик Сусидко
Лучший ответ
Портал демиарт. ру. форум
никто никогда не научится работать нигде пока ему это не будет нужно. если вам нужно то ищите уроки для того чтобы сделать то что вам нужно, а просто так научиться никто никогда не сможет ничему.
Kamilochka *
На сайтах есть множество уроков, в том числе в формате видео. Но, к сожалению, большинство их их несисте матизированы, находятся в хаотическом беспорядке. Как правило, это пошаговые описания, как в Фотошопе создать/обработать ту или иную интересную картинку. И рассчитаны эти уроки на тех. кто уже более-менее владеет Фотошопом.
Если же вам надо изучать Фотошоп последовательно с нуля, то придется поискать... Я в свое время кое-что скачал, могу посоветовать.
вот неплохие видеокурсы - Басманов - ФОТОДИЗАЙНЕР. Базовый курс по программе Photoshop, 16 уроков
Карташов - Photoshop для фотографа. Быстрый старт (краткий курс 15 уроков).
У Карташова есть еще другой гораздо более объемный видеокурс под тем же названием (65 уроков).

А вот бумажные самоучители:
Заика - Photoshop для начинающих, 139 с
Дунаев - Понятный самоучитель Photoshop CS6. 208 c
Келби - Adobe Photoshop CC.2014, 392 с
Тучкевич - Adobe Photoshop CS6, 465 с
Снайдер - PhotoshopCC 2014, 1040 с
Повторяй уроки с этого сайта https://photoshop-master.ru/
Ютюб.
Евгений Карташов. Уроки на ютубе
Damilya Sadykova
Не надо собирать библиотеку учебников Фотошопа. Здесь, на этой ссылке Фотошоп CS6 http://padabum.com/d.php?id=65522 Войдите и скачайте бесплатно! Я уверен, большой разницы с СС не будет, по крайней мере на первом этапе обучения.
Мне в свое время очень понравился видео курс по творческой ретуши Александра Чалдряна

(юутуб/торрент/живое обучение)
Ну, я сейчас учусь по бесплатным видеокурсам от проекта photoshop-master (пока что нравится):
1.Photoshop для начинающих фотографов Автор: Евгений Карташов15 уроков (интерфейс, настройки программы, создание / сохранение / открытие файлов, слои, маски, кривые цвета, ретушь кожи, подготовка к публикации в Интернете, экшны, монохром, резкость, тонировка)
2.Photoshop — мечты сбываются Автор: Зинаида Лукьянова 7 уроков (выделение объектов, превращение фотографии в живопись, работа с текстом и шрифтами, создание тени)
3.5 шагов к Photoshop Автор: Зинаида Лукьянова 5 уроков (примерно то же самое, что и в пункте 1, так сказать, дополнение к нему)
4.Создание коллажей в Adobe Photoshop Автор: Елена Минакова 6 уроков
5.Секреты создания шикарных фотокниг Автор: Сергей Патин 11 уроков

У авторов хороший голос, рассказывают понятным русским языком, дают полезную информацию, а не ходят вокруг да около.

Все вместе эти 5 курсов называются «Меганабор мини-курсов от проекта «Фотошоп-мастер». Подписалась на их рассылку здесь (если не перепутала ссылку) https : // photoshop-master.org/mc/master-collection/master-set.php?sid=20267&h=3d86600ce1b55d85056906321858b036

(убрать пробелы)

На самом сайте «Фотошоп-мастер» есть еще куча видеоуроков, разделенных по уровням сложности: легкие, средние и сложные. Еще на том сайте есть платные видеокурсы для ускоренного обучения (для тех, кто не хочет смотреть все видео на сайте, а хочет посмотреть только то, что нужно именно ему для его конкретных нужд), никакой «воды», всё только по делу. Но платные я не пробовала и не знаю, правда ли они такие, как о них сказано в аннотации.

Могу посоветовать посмотреть первые 4 курса, а дальше уже не по видеокурсам учиться, а вбивать в Гугл конкретную задачу, что именно хочешь научиться делать, и учиться по этим конкретным задачам (1-2 видео на Ютубе или 1-2 статьи на официальном сайте Фотошопа или на другом сайте при переходе из поиска Гугл), которые интересны именно тебе (потому что все-все-все возможности Фотошопа изучить не получится, памяти в голове не хватит, придется изучать только то, что интересно именно тебе). Например «Как сделать рисунок из текста в Фотошопе?», «Где искать рамки для Фотошопа?», «Какие бывают плагины для Фотошопа?», «Как сделать аватарку для Вконтакте в Фотошопе?», «Как обрабатывать в Фотошопе отсканированные страницы книг?», «Как сделать романтическую фотографию в Фотошопе?», «Какие цвета с какими лучше сочетаются?», «Как разные оттенки влияют на настроение человека?» и т. д.

Как оказалось, некоторые эффекты и приколы, которые я хотела научиться делать (логотипы, инфографика, иконки для сайта), делаются не в Adobe Photoshop, а в рисовалке Adobe Illustrator, поэтому я параллельно начала еще и Иллюстратор по видеоурокам изучать. И искусство фотографии надо бы начать изучать: оказалось, что я фотографировать не умею, не понимаю композицию, гармонию оттенков, освещение в разное время суток, влияние эмоций на зрительные иллюзии и прочее шаманство.

Возможно, если меня затянет во всё это дело с компьютерной графикой и обработкой фото, то буду еще изучать программу для имитации живописи Corel Painter (или какой-нибудь ее дешевый аналог), программу для создания книг и журналов Adobe InDesign, программу для инфографики-анимации Adobe After Effects (или Adobe Edge Animate), что-нибудь для нарезки клипов из фильмов, что-нибудь для улучшения голоса на аудио (подкасты) и что-нибудь для создания примитивных мультфильмов-презентаций. После Adobe Illustrator всё это кажется лёгким и доступным даже для такого чайника, как я, который даже рисовать не умеет:)
Элина *