Обработка и печать фото

как убрать с фото ненужные детали?

например убрать людей, машину?
Olya Afanas'eva
Сто лет назад фотографы, снимающие городские пейзажи, придумали способ, как избавляться от людей, лошадей, трамваев, оставляя только архитектуру. Они ставили камеру на штатив и в течение получаса делали несколько десятков кадров на одну пластинку, соответственно уменьшая выдержку и закрывая диафрагму, добиваясь нормальной засветки материала. В наше время Фотошоп даёт нам супервозможность. Правда, нужен штатив или, хотя бы, относительная неподвижность фотографа, а главное - неизменная экспозиция. Делаем два-три кадра одного объекта с перерывом в несколько секунд - и пусть едут машины, идут люди... Дома в фотошопе совмещаем эти кадры копипастом, и ластиком стираем машины и людей, на месте которых будет свободное пространство или архитектурные детали зданий. Когда-то я уже рассказывал о таком способе. Остались скриншоты. Из них понятно, какой был исходник, и что стало в результате. Можно использовать, конечно, восстанавливающие кисти, штампы всякого рода, но этот способ - более надёжный. Он не затрагивает конечное изображение вообще.
Витя Себов
Лучший ответ
Екатерина Панкова Это Вам спасибо, за хорошие и полезные советы :) Я многому научилась на этом сайте, и продолжаю учиться :)
убери штампом
В фотошопе не 2017,а в Photoshop CS5 например (помочь может?)
Olya Afanas'eva если бесплатно то даа
Эта задача для "мастера Фотошопа".

Никаких "однокнопрчных" методов не существует. Придется много работать руками.

Вырезаете ненужные объекты а потом пустые места заделываете элементами из этого и других фото.
Штамп. Перемещение с учётом содержимого. точечная восстанавливающая кисть...
Вопрос задан правильно, ибо с фотографией.
В данном случае работа будет стоить где-то в районе 300 руб. Или выше...
Иван Чухванцев
инструментами "Заплатка" или "Штамп/Клонирующая кисть"
Инна Смучок
ни машин ни людей ни дверей)))
Витя Себов Дружище, да ты и подворотню заштукатурил! Не перестарался?
Жанара Даулыбаева ни окон ни дверей, полна жопа огурцов :-)