Обработка и печать фото
Пользуетесь ли вы сторонними плагинами для Adobe Photohop?
Пользуетесь ли вы сторонними плагинами для Adobe Photohop или достаточно встроенного функционала? если пользуетесь, то какими и для каких задач?
Сейчас у меня 3 плагина к ФШ. Первый - Imagenomic Noiseware - один из лучших шумоподавителей и шарпенеров. На самом деле при работе с оцифрованными негативами и слайдами помогает убирать плёночную зернистость. Большие (по 24 МПкс) фотографии обрабатывает секунд 8-10. Сидит в Фильтрах. Второй - С3С Image Size - если надо уменьшить количество пикселей на фото. Работает моментально. Может немного увеличить резкость (до 4 ступеней). Находится в Файл - Автоматизация. И третий - Photo Zoom Pro 7. Ресайзит фотографии в любую сторону в широчайших пределах. Можно вдвое-втрое-вчетверо. Очень классно увеличивает размеры. Убирает при этом большинство артефактов. Может работать, как самостоятельная программа, а может и как плагин. Сидит там же, где и С3С - в Автоматизации. Время работы может достигать 1 минуты. Перепробовал и много других. Но чаще всего к ним появляются претензии по качеству, нарастанию артефактов и пр. Так что сегодня остались три.
Валера Каширин
Спасибо за развернутый ответ
...фоны и текстуры- Filter Forge
Когда-то попробовал Redfield Fractalius, но скоро удалил и больше желания не возникло ни разу.
редко - Topaz при обработке пейзажей. Часто - Imagenomic Noiseware при обработке сканов пленки.
Валера Каширин
А из топазов какой? )
Нет.
нет
иногда портретурой морды бабам полирую. Редко.
Иногда Shine Off
Nik tools
Иногда топаз, очень крайне редко. Хватает встроенного функционала ))) А к чему сей вопрос?
Валера Каширин
Любопытно, возможно о каких-то решениях не знаю, которые могут ускорить работу.
Экспозиция 7,имэджиномик портретура
аир юзал для фгл, и так бабки делал, щас не актуально.
https://coolorus.com/ Купил вот этот плагин.