Обработка и печать фото
Как обыграть фон, чтобы текст стал максимально читаемым?

Лучше бы шрифт пожирнее. Покреативь просто.

Несмотря ни на что, на моем мониторе текст и так читаем. Зачем его делать МАКСИМАЛЬНО читаемым? На него будут смотреть больные катарактой? Ну тогда затемните еще небо, это логично: оно же НОЧНОЕ! :-/
Сделай обводку текста например
Никакой конкретики! (
Ваш вопрос сродни такому:
-Какой выбрать макияж, чтоб быть максимально желаемой?
Это при том, что вас ни один стилист в глаза не видит!!!
Читаемость текста зависит от многих факторов.
К примеру, от размера глифа по отношению к странице и расстоянию просмотр.
Тематикой набранного текста... Абракадабра, набранная любым текстом читается хуже...
От личных предпочтений ЧИТАЮЩЕГО!!!
От контраста цвета страницы (фона) и цвета текста... Причём излишняя контрастность ухудшает читаемость..
От освещения в помещении..
И ещё от кучи разных факторов...
Ответом на ваш вопрос может быть только одно:
- Хххто его знает!!!!
Ваш вопрос сродни такому:
От личных предпочтений ЧИТАЮЩЕГО!!!
От освещения в помещении..
И ещё от кучи разных факторов...
- Хххто его знает!!!!
Какой текст? Какой фон????
Если фон белый - пиши черным, если черный - белым.
Элементарно.
использовать максимально читаемый шрифт
Я б, за стольник на телефон, сделал так:

Увеличьте текст на весь лист.
Выделите Волшебной палочкой текст, скопируйте повысите резкость, а фон: Изображение/Коррекция/ Уровни, ползунком, затемнить.
.

просматривать его на путевым девайсе . ( разрешение )
Тень или темную обводку под текст.
фон темнее, обводку или легкую тень от текста.
А вообще неудачное сочетание фона со звездами, от которых глаза разбегаются, и шрифта, который не очень удобно читать