Обработка и печать фото
Цветокоррекция облаков. Кто-нибудь сталкивался с "проблемой" цветокоррекции облаков? подробнее.
Есть ли у вас примеры интересной цветокоррекции таких мощных дождевых туч? Я тут пришел к выводу, что разбег по цветкору у облаков не велик, как и в случае со скинтоном. Раньше не задумывался об этом даже. Или все-таки есть примеры, с необычным цветкором, где небо (грубые облака) не просто серое и контрастное? В общем, у кого какие мысли?
Тут должно быть фото-пример ("...таких...")? Просто у меня обычно не прогружается. И я думаю, что снимок который должен быть обработан не помешает
Анна Нижнегорова
Прикрепил.
Алсу Ахметханова
Тучи?
Когда я впервые задумался о цвете неба, то был почти шокирован тем фактом, что "небесно голубой", это оказывается не синий с белым, а синий с ЗЕЛЕНЫМ!!! Однако, никогда не заморачиваюсь точностью, а всегда подхожу к цветокоррекции чисто эмоционально:

Анна Нижнегорова
Тем не менее, облака то у вас все равно белые.. Я о том, что тут еще можно придумать.. Про цвет неба, да, я тоже замечал, что зеленый там есть. Потому, что совсем синий будет выглядеть иначе.
Яна Булгакова
Это такая задумка с клонированием?
Анна Нижнегорова
небо оно такое... Даже с тонировкой слегка переборщишь - и всё.. Просто.. А вдруг как-то ешё можно? ))
По моему, при таком жестком тонемапинге автор вполне может себе позволить выкрасить облака в любой цвет, какой ему заблагорассудится. Картинка же находится за пределами естественного мира.
Анна Нижнегорова
т. е. даже в моем примере уже перебор по цвету? А с тонированием я много вариантов пробовал. Не смотрится. Вот и спросил.
8-0
Почему это вы себе "не можете себе позволить больше вольности"?!
Вы и так уже далеко границу от реализма перешли ;))
через псевдо hdr можно накрутить что угодно

Анна Нижнегорова
Жестковато. Уже чувствуется, что перебор. Первый вариант, в принципе, интересный и по цвету и по контрасту. Нижняя левая часть облаков интересно там смотрится. остальное уже выбивается из норм. Но спасибо, есть над чем подумать. В плане контраста все-таки есть запас при такой обработке. А вот по цвету - увы. Я больше об этом интересовался.
не накручиваю в редакторах, снимаю сразу так как хочу

Анна Нижнегорова
бб вручную ставите?
Без фото в пример, вопрос не понятен. Но при коррекции больших объектов одного тона, ну пустыня, море небо. Используют LAB там диапазон достаточен, для любой фантазии.
Анна Нижнегорова
выложил
Анна Нижнегорова
Тут дело не в фантазии, а в том, что не катит такая фантазия.
Вот, что-то ковырял... Ага... Ещё нашёл...

Что значит - "большего не могу позволить"? Все зависит от того, что желаете показать, какие эмоции вызвать.
Никто не запрещает, и даже статьи в УК нет тем, кто меняет в данном примере светлую часть облаков на "закатно-расссветную", или нагнетающе-гнойно-желтоватую ))
Анна Нижнегорова
Да, видимо, у меня не очень творческое настроение было. Не надо ставить себе границ, вы правы.
Что значит - "большего не могу позволить"? Все зависит от того, что желаете показать, какие эмоции вызвать. Никто не запрещает, и даже статьи в УК нет тем, кто меняет в данном примере светлую часть облаков на "закатно-расссветную", или нагнетающе-гнойно-желтоватую ))