Обработка и печать фото

Как думаете можно ли подписать водяным знаком не профессиональные, но интересные фото чтоб защитить?

У меня есть много интересных фото природы, но не с профессионального фотика, не глупо будет на них ставить водяной знак чтоб защитить? внизу свою фамилию и имя? Видила что подписуют только профессиональные. Хочу создать страницу в инстаграме чтоб люди смотрели на мое творчество, может меня заметит нужный человек
Kristen *
Методы защиты.
Делаете на фото сеточку.
Делаете больной водный знак на треть фото.
Уменьшаете в размерах.
Ухудшаете качество.
А исходники по запросу.
Светлана Пискун
Лучший ответ
... фамилия и имя не очень информативно.
ставьте лучше адрес своего ресурса..
Алена Рябикова
Kristen * У меня нет сайта, будет только страница в инстаграм и вконтакте есть
Ставьте если хочется, нужно только помнить, что водяной знак не защитит вас от воров.
Zhana Gasyr Avto
Подписывать или нет - дело ваше.
У меня воруют и подписанные, и даже на Google Maps выкладывают со своим копирайтом, пару раз ловил. Поэтому все фото, выкладываемые в инет немного кадрирую, + маленький размер (1200 пикселей по длинной не более, оригинал до 5000), поэтому при споре у меня всегда есть чуть больше, чем у вора. Не говоря уже про наличие RAW файла, которые НИКОГДА не даю никому.
А зарабатываете вы этой фотографией или нет - дело такое, был период когда по моим копирайтам меня находила типография и покупала фото для туристического альманаха.
Антон Янов
Kristen * Да конечно фото у формате raw самое важное, но как Вы узнаете что фото украли? Те фото могут и не выкладывать потом в интернете. Кто захочет то наверное и у фотошопе удалит подпись фотографа.
Почему бы и нет?
У всех участников этой категории есть качественные фото, сделанные хорошими камерами, но мало ктоподписывает фото, не говоря уж о том, что водяной знак ставят единицы.
Kristen * А если украдут мои лучшие и необычные фото. может делать размер меньше?
Kristen * Знакомый фотограф подписывает но внизу и маленькими буквами.. вот я решила спросить здесь не будет ли это тупо выглядеть если подписать фото не самого лучшего качества
Кто захочет украдет вместе со знаком
Сергей Позёмин
Пожалуйста, подписывай. Никто не запрещает. Только не пиши много слов. Засмеют из-за ошибок в русском.
mina2583
проф фото и любительские это не разница в качестве !!!Профи живут за счет фото, любитель живет за что то другое . но это не показатель качества фото !!!Не раз видел профи и фото были куда хуже некоторых любителей !!!
Диана Маевская
Если хотите ставьте. Думаю это не будет выглядеть глупо