Обработка и печать фото
Как думаете можно ли подписать водяным знаком не профессиональные, но интересные фото чтоб защитить?
У меня есть много интересных фото природы, но не с профессионального фотика, не глупо будет на них ставить водяной знак чтоб защитить? внизу свою фамилию и имя? Видила что подписуют только профессиональные. Хочу создать страницу в инстаграме чтоб люди смотрели на мое творчество, может меня заметит нужный человек
Методы защиты.
Делаете на фото сеточку.
Делаете больной водный знак на треть фото.
Уменьшаете в размерах.
Ухудшаете качество.
А исходники по запросу.
Делаете на фото сеточку.
Уменьшаете в размерах.
Ухудшаете качество.
А исходники по запросу.
... фамилия и имя не очень информативно.
ставьте лучше адрес своего ресурса..
Kristen *
У меня нет сайта, будет только страница в инстаграм и вконтакте есть
Ставьте если хочется, нужно только помнить, что водяной знак не защитит вас от воров.
Подписывать или нет - дело ваше.
У меня воруют и подписанные, и даже на Google Maps выкладывают со своим копирайтом, пару раз ловил. Поэтому все фото, выкладываемые в инет немного кадрирую, + маленький размер (1200 пикселей по длинной не более, оригинал до 5000), поэтому при споре у меня всегда есть чуть больше, чем у вора. Не говоря уже про наличие RAW файла, которые НИКОГДА не даю никому.
А зарабатываете вы этой фотографией или нет - дело такое, был период когда по моим копирайтам меня находила типография и покупала фото для туристического альманаха.
Kristen *
Да конечно фото у формате raw самое важное, но как Вы узнаете что фото украли? Те фото могут и не выкладывать потом в интернете. Кто захочет то наверное и у фотошопе удалит подпись фотографа.
Почему бы и нет?
У всех участников этой категории есть качественные фото, сделанные хорошими камерами, но мало ктоподписывает фото, не говоря уж о том, что водяной знак ставят единицы.
Кто захочет украдет вместе со знаком
Пожалуйста, подписывай. Никто не запрещает. Только не пиши много слов. Засмеют из-за ошибок в русском.
проф фото и любительские это не разница в качестве !!!Профи живут за счет фото, любитель живет за что то другое . но это не показатель качества фото !!!Не раз видел профи и фото были куда хуже некоторых любителей !!!
Если хотите ставьте. Думаю это не будет выглядеть глупо