Обработка и печать фото

Какими фильтрами тут выглаживалась кожа на ваш взгляд? На портретуру не похоже.

Это стиль обработки, похожий на тот, который используется в рекламной фотографии - очень сильная обработка, почти до "кукольности" - вопрос художественного вкуса, где остановиться. Такие вещи фильтрами не делаются, точнее, одним фильтром - это цепочка из нескольких сотен преобразований, в общем-то, всем известных и в сети неоднократно описанных, там сложность не в технической части а в художественном вкусе - главное, во-время остановиться - плюс хорошем знании математики преобразования, чтобы это представление о том, где нужно остановиться преобразовать в положение того или иного движка яркости, контрастности, насыщенности или чего-нибудь еще. В общем, абсолютно ничего сложного в этом нет, но художественный вкус и набитая рука необходимы.
Рушат Халилов
Лучший ответ
Елена Федорова много слов-ответа ноль
А с чего Вы взяли, что это фильтры? Есть же и люди, которые просто умеют работать в фотошопе.
Елена Федорова взял с того что знаю, что это фильтры или частотное разложение.
Если не знаешь, лучше не отвечай
есть кисточки для кожи в фотошопе, да и вообще любители этим не занимаются
Назим Шамхалов
Вот именно Portrature по маске это, скорее всего, и есть. + шум вместо текстуры лица. Вуаля! Вряд ли кто-то будет долбаться с частотным разложением каждой фотки. Это ретушеры, обычно, этим задрачиваются, которые выпрашивают равы у знакомых фотографов для тренировки. Или очень серьёзные спецы, у которых одна фотка по 200$ может стоить, но тут явно не такой уровень. Просто тупо мыло. Ну сам присмотрись - конкретный переблюр кожи на грани фола. Еще немного и лицо потечёт.
Елена Федорова Ну первое впечатление такое. Но как бы я не дро... ил портретуру, результат обычно не такой. Портретура свой заметный отпечаток оставляет, ни с чем не спутаешь
Елена Федорова тут наверное портретура+ еще что-то
Это очень грубо выполненное частотное разложение. Сразу вспомнилась песня группы "Пикник" - "Кукла с человеческим лицом".
Славян Токарев
Хуильтрами. Если хочешь заняться нормальной обработкой фотографий, забудь вообще это слово.

Ищи как делать технику "dodge & burn"
Вера Мязина не корми тролля))))))))
Есть такое понятие как разглаживание кожи, лично этим пользуюсь, только после да надо бы применять "dodge & burn" лишь для того что бы придать объёма, где то затемнить где то осветлить но в данном случае всё прекрасно а те кто говорит что это кукла просто завидуют, им ни когда так не научится.