Вот ссылка
XNView Full 1.96
XNView Full 1.96 (Portable) - один из лучших просмотрщиков / конверторов графических файлов.
XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.
Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии) , поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.
Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область) , а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.
Ссылка "скачать" ведет на полную версию этой программы (со всеми конверторами и другими дополнительными модулями);
Обработка и печать фото
Подскажите программу уменьшения фото без потерь! ссылка и серийник приветствуется...
фотошоп- сохранить для вэб, уменьшал до 20 кб и незаметно. Знать только надо как, в инете есть уроки так и задай - как правильно сохранить для ВЭБ в фотошопе
JPEG Compressor
Скорее всего она у вас есть. . ASDSee ))
да всё просто)) ) открываешь через paint,нажимаешь сохранить как и заменяешь) ) и вуаля, фотка в том же качестве, но водвое почти меньше)) ) ну и или просто отрезаешь небольшой маловажный кусочек скраю, тоже уменьшаяется намного!
Хотел постебаться над постановкой вопроса, но поленился! )))
Любую фотку с фотоаппарата сохраните как bmp, а потом опять перевиде в jpg. Без потерь, конечно, невозможно! Но, фото просто забудет марку фотоаппарата, его цветность, и что-то ещё. Короче, для глаза, изменения будут незаметны. Сделать можно с программой, которая поставляестся с виндами - pain. И в любой другой. Как только Вы сохраните фото в bmp, а потом обратно, оно уже будет весить меньше.