Обработка и печать фото
Уважаемые товарищи-господа! Подскажите, какую версию Photoshop стоит установить...
...и начинать осваивать для обработки фотографий?
. надо бы указать конфигурацию компа..
Наташа Галанзовская
Intel (R), Celerjn (R), CPU G1620@ 2.70GHz ОЗУ 4 ГБ 64 разрядная операционная система
Photoshop CS5 - дерзай (на долго хватит)
Для фотографий - всегда самую последнюю, потому что в противном случае ACR не увидит части фотографий - он не воспринимает камеры, выпущенные позже, чем сам ACR.
Вы будете работать с теми программами, которые установятся и буду работать на вашем системном блоке и под вашу винду. Линукс и маки не рассматриваем.
А шопов много разных версий.
Версии Фотошоп
Первая версия Photoshop
Photoshop 7.0 2002
Первая Photoshop CS (версия 8.0)
Фотошоп CS2
Фотошоп CS3
Фотошоп CS4
Photoshop CC 2014
Photoshop CC 2015
Набор версий CS (Creative Suite) – более старая версия Фотошопа. Эта версия не поддерживает работу с облаком и некоторыми плагинами. То же время программа совместима с мобильными устройствами и имеет обновлённую панель инструментов для интеллектуальной коррекции объектов.
Версии СС (Creative Cloud) – в отличии от CS, СС поддерживает облачные библиотеки для хранения данных. Присутствует возможность «согласования» работы над изображением между мобильным устройством и ПК. Существенно улучшена оптимизация AAF. Есть дополнительные кодеки и поддержка большего числа форматов и плагинов.
А вообще фотопрограмм других ОЧЕНЬ много разных. Под разный опыт пользователей.
А шопов много разных версий.
Версии Фотошоп
Первая версия Photoshop
Photoshop 7.0 2002
Первая Photoshop CS (версия 8.0)
Фотошоп CS2
Фотошоп CS3
Фотошоп CS4
Photoshop CC 2014
Photoshop CC 2015
Аленка Русская Девчонка
Помню каким чудом было появление слоев в фотошопе 3,5. Версия 5,0 в 1998, когда текст перестал растрироваться сразу же после ввода. А 5,01 когда добавили всего одну dll с поддержкой MMX процессоров. Прирост скорости работы был ощутим, даже на компах с ОЗУ 8-16 метров. Я же был буржуином со своим компом на 32 метра ОЗУ. 5,5 появление Imag Ready - накой ляд он нужен? потом в CS3 нет ImageReady - Как, почему, а чем слайсы нарезать????
Желательно последнюю
Да они все по сути одинаковые.
самую последнюю
Аленка Русская Девчонка
а его селерон с 4 Гигами Озу при операционке x64 вообще потянет?
Еще раз. CS2 на 64-х битной ОС у меня ставиться не хочет. Только поэтому с установкой W7 перешел на CS3, 64 бит.
Летает.
Стоит и СС, исключительно и только для марионеточной деформации (редко, но бывает нужно)...
Летае тsж, алэ нызЭнько-нызЭнько...
Летает.
Летае тsж, алэ нызЭнько-нызЭнько...
photoshop cs6
CS6 на ваш комп отлично сойдет, а разницы вы с 2015 даже не увидите пока.)