Фото с телефона для собственного использования
Спасибо
Обработка и печать фото
Пжл подскажите, какой нить фоторедактор, который был бы прост в использовании, челу который далёк)
mspaint
... зря вы не верите в возможности своего мозга. Все фоторедакторы приблизительно одинаковые. Просто нужно понять алгоритм действий и не ставить перед собой сложные задачи с первых занятий.
Приложений масса.
А из программ для ПК Picasa, например...
К уже упомянутому FastStone Imsge Viewer присовокуплю также ACDSee разных версий (хотя некоторые настаивают на том, что они - вьюверы, но они имеют неплохие возможности по редактированию снимков), PhotoScape/
ну дык... если с телефона то надо телефонным редактором и пользоваться
Paint - проще некуда
Скачайте себе бесплатный FastStone Image Viewer.http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
LazPaint
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz27.php
Очень компактная и легкая программа для работы с растровыми изображениями. Для неприхотливого и не очень опытного пользователя есть все необходимые инструменты для рисования и редактирования изображений. Бесплатная программа. Есть портабельная версия. Есть слои, без которых иной графический редактор считается просто баловством.

FSViewer, Picosmos Tools программы начального уровня.
думаю что лучший вариант - faststone image viewer
простой, легко осваивается, всё нужное есть кроме работы со слоями. но работа со слоями это я думаю уже не для тех кто далёк
Если обрабатывать на телефоне, то Snapseed, если на компьютере - то Paint.NET
Обучающих роликов очень много на ютубе
Фотошоп. Проще только пеинт. Использовать легко, возможностей масса, видеоуроки на ютубе есть на каждую кнопочку
Я начинал с пикаса 3, буду советовать его
ФотоМАСТЕР - простой и доступный фоторедактор для начинающих http://www.amssoft.ru/fotomaster/
Интерфейс понятный, на русском языке. Много видео уроков, прямо на сайте программы. Есть все функции для обработки и улучшения фото.
.