Обработка и печать фото
Как убрать тиснение с фотографии в фотошопе
без плагинов и фильтров FFT ?? СРОЧНО НАДО

Тиснение не убирается просто так. Можно попробовать не сканировать, а сделать репродукционную фотосъёмку осветив отпечаток под таким углом чтобы текстура тиснения не была видна. Ещё можно погрузить фото в кювету с водой (классические фотографии не боятся воды), тиснение при этом должно стать практически незаметным
... "без плагинов и фильтров"..
ещё бы добавили "и без редактирования"...
нужно было грамотно снимать, а не сканировать.
да и не очень мешает этот узор. по крайней мере, без него фото лучше не станет.
а сейчас - штампиком, не торопясь, на сюжетно важных частях...
за полчасика с лиц уберёте - да и ладно.
Мира Бердибекова
на работе задание дали, убрать тиснение с помощью размытия а как не сказали)
Есть еще модификация метода M⎠WORLD - сканировать 4 раза, но с поворотом 90 градусов. Будет чище, но мороки больше...
Задание, так задание.
Автоматика ухудшит качество ощутимо.
Поэтому на важных объектах - инструментом размытие - вручную. Дальше - скопировать бойцов на пустой слой выше, а вон размыть "по поверхности".
Автоматика ухудшит качество ощутимо.
Для меня это задание звучит как: "Вот, на тебе лопату, выкопай здесь яму. Штыком лопаты не копай!"
Чем плагин частотного разложения не устраивает-то?
По хорошему-то конечно, надо было грамотно отсканировать.

Отсканируй снимок дважды. Сначала с ориентацией 1, потом 2.
Вторым слоем ставь второй снимок на первый, выравнивай, и ставь прозрачность 50% - ну так примерно (сам определишься). Или режим multiply.
Тиснение убирается не полностью, но результат ощутим.

шарм пропадет старого фото.