Обработка и печать фото
Через что лучше печать фото, фотошоп или через другую программу? Может ли повлиять это на четкость печати?
И из фотошопа можно испоганить фото неправильными настройками и из контекстного меню системы можно напечатать вполне прилично и там, и там, и в любой другой программе надо выставлять "Правильные" значения в окне драйвера принтера. (если там стоит "приоритет скорости" - то печать будет менее четкая, чем при "приоритете качества")
Да без разницы! Это зависит не от программы, а от качества принтера!
Сохранять для печати конечно лучше в том формате, который является основным для редактора/фотоаппарата/сканера... Ибо если сохранить PSD-картинку в формате JPG, то и качество получишь Джоп... ег )))
На четкость влияет разрешение картинки
Через родную программу, идущую в комплекте с принтером.
Не важно. Главное, чтобы через фотолаб, а не через свой говёный домашний принтер. Я не выёживаюсь. Он у всех такой. Даже если у тебя под 100 штук стоит бандура и 1 картридж по сорокету. Я и на таких печатал. Дрянь.
По факту через программу печатать лучше. Вопрос, через какую? Вывод, нужно все программы перепробовать и оставить лучшую для вас.
Программы печати фото
ACD FotoSlate
Ace Poster
lumpics. ru/software-for-printing-photos.
Photo Print Pilot
Photo Printer
Pics Print
priPrinter Professional
Qimage
Домашняя фотостудия
Условие одно только. Принтер должен быть достойным, не за 10 рублей.
Программы печати фото
ACD FotoSlate
Ace Poster
Photo Print Pilot
Photo Printer
Pics Print
priPrinter Professional
Qimage
Домашняя фотостудия
1. Я всегда печатаю из Фотошопа. По той простой причине, что там я сам могу расположить фотографии на листе А4 так, как хочу. В программах-просмотрщиках это сделать значительно труднее (если вообще возможно).
2. На хорошем домашнем принтере можно печатать отличные фотографии. По сравнению с фотолабораторией (где не принтер, а настоящая проявочно-печатная машина) у принтерных снимков только один недостаток - нет водостойкости. Да и под воздействием солнца снимки будут выцветать.
То есть на доску почета фото надо печатать в фотолабе. Для постоянного хранения дома и кратковременных выставок - можно дома. Если в принтере не надо менять картриджи (просто заливаем чернила или используем СНПЧ) то домашний вариант вполне экономичен.