Обработка и печать фото
Люди, объясните пожалуйста как отредактировать так фото? Если можете скиньте ссылку на ютуб как это сделать

Так хорошо никакой программой кроме фотошопа с хорошим графическим планшетом (и хорошим художником за всем этим) близко не сделать. Имитаторы есть в том же фотошопе, только... результат будет, мягко говоря, не очень. А так - просто пробуйте включить галерею эффектов и смотрите, что получится.
Я вот вроде давно и неплохо знаю ФотоШоп. Но зря потратил пару-тройку дней, чтобы получить качественный карандашный рисунок из фотографии (скрина экрана). Не получилось, несмотря на кучу пересмотренных видео-уроков. Эти уроки хороши когда фото на однотонном фоне...
Но нашел таки программы, которые это делают.
Очень понравился он-лайн сервис:
http://lumpics.ru/how-make-pencil-drawing-from-photo-online/
и мультяшные эффекты (конвертирующие фото в героев мультипликации):
h t t p s://basmanov.photoshopsecrets.ru/sozdanie-multyashnojj-fotomanipulyacii/
https://www.photoshopsunduchok.ru/effecty/4031-multyashnyj-effekt
(пробелы в адресе конечно убрать)
Очень понравился он-лайн сервис:
(пробелы в адресе конечно убрать)
Отрисовать объекты поверх фотографии.
Ищите лучше эффекты онлайн. Сейчас уже много новых сервисов появилось.
А что? Как то это уже совсем не возможно спросить у автора рисунка?
21 век. Тут вы ответа не получите. Слишком много нового появилось. Всем всё не отследить.
приложение Brushstroke
Для пальцетычек - не знаю, но для ПК есть электронный художник DaPainter. Из фото делает картины с закосом под стили известных художников. Масса настроек, но разобраться можно. А можно и на удачу.)

есть какая то приложенька, имтирующая рисунок, но не вспомню в каком наборе. Возможно Аквис.
Это детский сад, поэтому здесь фотографы такой фигней не пользуются. Это вам лучше фконтактике искать инфу, там детишков много тусит.