Обработка и печать фото

Фотошоп. Что за ...Смотрите на линейку в реале и в фотошопе.

Как видите над монитором лежит линейка, а в фотошопе указан размер линейки в см.
Можно сойти с ума! Как так возможно?
Я в этом деле новычок. Не рассуждайте так жёстко. Просто объясните мне то, что я не понимаю..
Дерево усыхает а Фотошоп нет ...
Раиса Вяткина
Лучший ответ
... слева внизу есть процент масштаба. установи нужное значение, запомни эту цифру для твоего монитора.
Юлия Еремина
В ФотоШопе размер показывается исходя из установленного разрешения монитора.
Зажми Ctrl и покрути колесико мышки - ты будешь очень удивлен )))
Разрешение пикселей на дюйм твоего монитора не совпадает с настройками программы.
А теперь найди ДРУГУЮ ЛИНЕЙКУ, и приложи её к первой!!!
Но, дело, разумеется не в линейках, а в разрешении монитора.
Но, уверяю тебя, если печатать без масштабироавания 1 см нарисованный по линейкам в файле будет равен сантиметру на отпечатке. Плюс минус пункт - полтора.
Прикол с фотографиями 3х4 в том, что реальный размер ФОТОБУМАГИ не равен 30х40мм.
Яна Ваховская
А ты сделай эксперимент, отредактируй, а потом на принтере рапечатай.
И измерь линейкой.
Я гарантирую - будешь удивлён
Света Осина Помнится, раньше печатали в ателье фото 3х4. Я измерял линейкой, фото были размером 2,5 Х 3,5. Та же проблема была и с фотографиями на паспорт. Размер точно не помню, но фото не были того, размера, который требовался.
размер элементов виндовс уменьши
Олег Папуров
> Как так возможно?

Это говорит о том, что неправильно указано разрешение дисплея (в пикселях на единицу длины). Это может быть неверная информация в EDID, ошибка (грубое округление) в видеодрайвере или (вероятнее всего) неправильная настройка в свойствах рабочего стола Windows. Зная нативное число пикселей, можно померить линейкой сторону монитора, разделить первое на второе и получить точное значение разрешения. Где оно в Windows указывается -- не спрашивайте, я помню, что такая настройка есть, но сам этой ОС не пользуюсь и чувствую себя перед ней беспомощным.
Оля Боброва
У Вас в фотошопе прописано не правильное разрешение Вашего монитора. Для того, что бы узнать разрешение экрана Вашего монитора создайте новый файл с размерами 1 на 1 дюйм и задайте разрешение 100 ppi. Установите масштаб просмотра 100%, пользуясь обычной линейкой (деревянной или пластиковой, рулеткой или метром- вообщем вешью, а не инструментом компьюторной программы), ползунком в палитре Navigator изменяйте масштаб созданного изображения пока его длинна не станет равной одному дюйму (2,54 см). Полученное значение масштаба равно разрешению экрана Вашего монитора. Его необходимо выставить в Preferences->Units&Rules->Screen Resolution, что позволит по команде View->Print Size получать размеры изображения на экране равные размерам на отпечатке, а линейка фотошопа будет правильно всегда масштабироваться в зависимости от масштаба отображения картинки.
фотошоп определяется сантиметры по пикселям.
возможно изображение открыто в масштабе не 1:1

в любмо случае при печати и экспорте изображения все должно быть ровно
Muhsin Emomov
На мониторе в реальном размере, он больше для удобства
Gulnara Ordobaeva