Обработка и печать фото
почему луна не получилась как она должна быть

Фокус на доме, диафрагма открыта сильно.
... Найди в интернете и вклей такую, какой она "должна быть".
Уверяю тебя, Луна везде одинаковая. Только верх - Низ не перепутай, согласно месторасположению точки съемки
Чтобы она была как должна быть, её нужно снять отдельно с экспозамером по диску луны (весь остальной кадр при этом будет чёрный), и затем в редакторе вставить её в ваш снимок.
Одним кадром снять не получится - слишком большой перепад яркости между луной и пейзажем, динамического диапазона ни у одной камеры не хватит.
Либо другой вариант: выбирайте время, когда луна восходит в светлое время суток, и снимайте во время "гражданских сумерек". Тогда не будет большого перепада яркости, и можно будет снять одним кадром.
луна пересвечена. Надо было делать 2 снимка с разной выдержкой, потом монтировать
...отключи авто режим... в мануале наводи на резкость при максимальном зуме если имеется таковой дипфрагму 8/10/12...выдержка1/200 1/300 пробовать... исо 100/200
пересвет! длинная выдержка.. 5,6 диафрагма, выдержка 1/300 исо 100

Анютка Нежевенко
И у меня этот атлас стоит! )

Точечный экспозамер по Луне.
пересвет, для Луны нужно выдержку 1/ISO при диафрагме 5,6-8
для пейзажа так не пойдет, поэтому стекинг по экспозиции, и никак иначе
По фото можно судить, что оно сделано в России. А как недавно доказали британские ученые - в России ничего не работает нормально.
Ни ноутбуки без зарядки, ни фотоаппараты нормально не фотографируют.
луну в пейзаже надо снимать не в темноте, а в сумерках, потому что она очень яркая и ночью получится или луна на чёрном фоне или пейзаж с ярким пятном вместо луны. диафрагма как уже написали f/8 будет нормально, но исо поменьше чтобы убавить шум. думаю, исо не больше 800.
ещё могут быть 2 фактора, которые из жёлтой луны могут сделать белую - это пересвет, когда все каналы на максимуме освещённости, и неправильный баланс белого, например, автоматический, который может посчитать луну как самый яркий объект за белый цвет
Ай, молодца! Это по-нашему - купить 6Д и снимать на автомате)
просто патамушта ты не докупил к камере мозги и правильные руки. А с тем подобием сего, куда камера попала, она работать отказывается
Алмаз Талантбеков
Фу позорище. Покажи свои работы
Диванный куесос. Неможешь? Ну да потому что ты неудачник по жизни. Дерьмо с твоих ушей так и валится
Это я на деревяшку синей изолентой примотал линзы из театрального бинокля и через эту вот ж.. пу сфотал.

Светосила объектива никакая. На телефон луну снимать бесполезно. =)