Обработка и печать фото
Ну зачем эта мода на такие кислотные пейзажи, в духе времени?

Какая такая мода? Каждый делает как хочет и всё. Если всё считать модой и переживать по этому поводу, то можно язву заработать.
Есть такая поговорка - умные любит ясное, а дурень любит красное.
Мода всегда вызывала неприятие у старшего поколения )))
Кому пейзажи такие не нравятся, кому - "следочки" вместо носков или мотня на уровне коленок )))
Просто придурь какая-то как по мне, или чей-то личный кризис жанра. Неужели ЭТО модно?
Jamik Esanovv
Если гугнуть "Красивый пейзаж" то такого добра там вылазит... Мне это попалось при поиске "Canon 24-70 2.8L".
А это вовсе и не мода.
Наверное таким образом хотят разукрасить свои фото, улучшить картинку. Краски/фломастеры есть, вот и стараются, кто во что горазд, не соблюдая меры.
Иные яйца к красной площади прибивают и иным нравится. А это безобидные шалости. Засунь два пальца над унитазом и полегчает.
Природа утратила чувство стиля.

Gala Larionova
Гы! )
Некорректный, но прикольный ответ! )
Попытка передать на фото весь диапазон яркостей, которые видит человек в реальной жизни.
Получается не всегда удачно
На вкус и цвет...
извращение вкуса.. природу живую воочию не могут позволить себе видеть..
просто кому то нравится именно так.
превышен уровень углекислоты в атмосфере, гастритчики почувствовали это в первую очередь
а ранее такое не замечалось? Вспомните слоников на серванте, кучу подушек на кровати, выставку посуды чаще хрусталя, картины с котиками ...Такое было во се времена! Не расстраивайся, делай свое дело как знаешь, а на любое есть свои и противники и любители, Не суди людей за то что они не грешат так как ты ))) Если это есть значит это кому то надо !
Дмитрий Бах
Слоники... я бы поставил) только не пластмассовых, костяных Винтаж...
А мне нравится. И может ещё кому-то. Поэтому и делают такие фото. У меня на рабочем столе пара десятков фото с пейзажами периодически сменяются, есть с нормальной насыщенностью, а есть вот такие кислотные. понимаю, что фотошоп, но как же красиво !
А вот это фото, какое ты показал, оно ещё и с поляризационным фильтром снято.

Jamik Esanovv
Такой набор яркостей может говорить о любви к оттенкам красного, музычка у Вас случаем дома не модненький драм-н-бейс где вокальные семплы аля-бурундуки играет, куртки носите красные, и кроссовки/ботинки тоже красные, любите авто красные? Если я ошибаюсь, не пытаюсь никого обидеть, все равно уважаю Ваш выбор.