Обработка и печать фото
У меня есть принтер canon selphy cp800, как печатать, если флешка не распознается?
Вставляю флешку, на дисплее не высвечиваются фотографии, только знак вопроса. Почему? Что делать? Фотки на флешке есть
Наверное надо флэху отформатировать под FAT32
NTFS принтер может и не прочитать. =)
Ольга Чудина
Суть в том, что изображения jpeg бывают прогрессивные (progressive) и обычные (baseline). Принтеры canon серии CP не видят jpeg со свойством progressive. Существуют способы перевода progressive в baseline
Читайте инструкцию к принтеру, там должны быть описаны параметры флешки. Если все сходится, значит проблема с флешкой: может в ней вирус сидит... или еще что-то не так.
Что делать?
Вариантов масса
1. Разобраться что нет так с форматом Вашей флешки и использовать флешку нужного формата.
2. Подключить принтер к компьютеру USB кабелем и печатать с компьютера.
3. Подключится к принтеру по Wi-Fi и печатать с телефона/планшета/фотоаппарата/компьютера
Но, любое из этих действий реализуемо только путем внимательного прочтения инструкции к принтеру нужное число раз.
Вариантов масса
или флэшка не подерживается слишкимм обёмная или она в нтфс
Проверить совместимость файловых систем.
Столкнулся с такой же проблемой, и похоже, смог её решить.
В инструкции к модели СР1000 написано: «На принтере SELPHY можно печатать изображения JPEG, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ СТАНДАРТУ EXIF. Изображения, отредактированные на компьютере, могут не отображаться или печататься неправильно, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ РАЗМЕРА» (заглавные буквы в тексте - это уже отменятина).
Так что прежде всего отформатировал флешку под FAT32, а затем, поколдовав над компьютерным снимком, задал ему размеры обычного фото, сделанного камерой, и задал для него такие же данные EXIF (их можно вписать даже в Проводнике винды).
И ура! Изменённые таким образом снимки сразу же появились и в меню принтера
Все такие умные, мол читайте инструкции и прочее. В инструкции нет ответа на этот вопрос. Правильный ответ: изображения jpeg бывают прогрессивные (progressive) и обычные (baseline). Принтеры canon серии CP НЕ ВИДЯТ PROGRESSIVE!!! Ищите способ перевода jpeg изображения в baseline, они есть!!! Ссылки кидать не буду!!! Всем приятного пользования принтерами canon CP.