Обработка и печать фото
Что с принтером? Как починить? Canon MP282

Нужно отмачивать сопла . Подзасохли малость. На НР -принтерах сопла на картриджах, картридж отмачивается и прочищается нормально .На эпсонах печатающая головка на самом принтере . Там ее чистить целый геморрой . Как сделано на вашем принтере ищите в инете.
купить новые картриджи
Дорогие картриджи, Качество печати среднее, заметны подтёки. Залил чернила OCP качество печати в разы лучше, но растекания заметны. Печатал шпоры 5 шрифтом, потом прочитать не мог. У друга на лазере 4 шрифтом только так читалось. Требует внимания за собой.
Комментарий:
Брал для написания диплома, печатал очень много и чёрными и цветными чернилами, напечатал более 1000 страниц за 2 недели. Картриджи заправлял сам, сбросил отслеживание за чернилами и дальше печатал. После того как забросил принтер на месяц засохли сопла. Стал делать обычную и глубокую очистку. Не помогало только залил обсорбер так что чернила вылились наружу и испачкали головку и ролики. Пришлось нести в с. ц. налетел на 800 руб. Потом та же ситуация не пропечатывал около 2-ух недель опять засохли сопла. Уже зная что сопла находятся в самих картриджах просто заменил картриджи на новые, не помогло оказывается забились сопла головки, нужно промывать. Принтер стоит без дела сейчас им не пользуюсь только пропечатываю раз в неделю. Принтер хорошо подойдёт тем кто часто печатает и не экономит на чернилах. За принтером нужно следить и хотябы раз в неделю пропечатывать и чёрным и цветным иначе если сопла забьёт исплюётесь.
судя по всему принтер дерьмо
Комментарий:
судя по всему принтер дерьмо
головку надо менять, приехала
Вера Коваль
Не очень силен в терминологии. Это в самом принтере или в картридже?
...