Обработка и печать фото

Какой формат изображения выбрать для лучшего экспорта и максимальной картинки в photoshop

Экспорт — форматы вывода из какой-либо программы. Вам откуда, и куда?!!
В любом случае, для Фотошопа лучший формат, это родной — psd.
Tiff в случае без сжатия, и с сохранением слоёв, мало чем уступает psd.
Png — формат для работы в сети. Поддерживает альфаканал. Имеет разные степени сжатия (читай — ухудшения) изображения.
Gif — так же формат сжатия. Как и предыдущий, поддерживает альфаканал. Но не поддерживает частичную прозрачность пикселов. Имеет ограниченную палитру.
Jpeg— формат сжатия растрового изображения. Имеет разные степени сжатия. Со всеми вытекающими.
Bmp - чистейший растровый формат. Имеет информацию только о положении и цвете каждого пикселя. Не больше и не меньше. Несжимаем.
О разных экзотических говорить не станем. Их, достаточно много, они специализированы, и, в данном случае не важны.
Если ваш вопрос следует понимать, как: "Какой формат экспорта выбрать в фотошопе
а) для лучшего качества? — Tiff без сжатия, psd.
б) для размещения в соцсетях? — Png, jpeg.
с) для максимальной картинки?!! — Х. З., что за этим стоит, поэтому читаем в википростигосподипедии о каждом формате и выбираем соотносящийся с желаниями.
Борис Полуфманов
Лучший ответ
Ауельбек Байкенов PNG использует сжатие без потерь, без ухудшения. Как архиватор.
Каждый формат имеет назначение, вам для ЧЕГО?
Женя Чернова
Даша Андреева я разобрался мне нужен был JPEG
Иногда требуются фото в формате PDF.
А так, варианты.
Асем Елеусизова Кем требуются? Органы социальной опеки Республики Казахстан требуют вашу справку из психдиспансера в pdf? Но у нас в России другие правила, товарищ.
TIFF
Татьяна Полякова Экспорта откуда?
Из указанного списка PNG, но этот выбор таит в себе подводные камни.
для "максимальной картинки" лучше в tiff - он без потерь. Но вам скорее всего и jpeg максимального (12) качества сойдет.