Обработка и печать фото

Подскажите не открывается картинка jpeg, пишут что возможна нехватка оперативной памяти. Что делать ?

По работе я каждый день открываю много вордовских файлов и удаляю. И картинок тоже. И вот перестали грузиться картинки. Как это исправить ?
Видимо нужно посмотреть в диспетчер задач, определить кто завалил всю память, может быть закрыть это приложение...
Анна Казиева(Ширмер) а как это сделать и что там удалять
Для начала - просто перезагрузиться.
Rumilya Aisabakieva
Что-то мне подсказывает, что не хватает места на диске, а вовсе не оперативки.
Если речь не о телефоне (! ), то, в разныхОС делается немного иначе, но примерно так:
Может быть, у тебя уже открыто много файлов, скажем, штук 30 или 50.А ведь каждый открытый файл использует часть оперативной памяти. Поэтому вполне возможно, что ее стало не хватать. Поэтому закрой все, что можно. А для контроля можешь включить Диспетчер задач, нажав клавиши Ctrl + Alt + Delete.
Вот я сейчас специально открыл в Фотошопе больше 10 очень больших панорамных фотографий. Ну, на моем компе оперативная память огромная - 20 Гб, поэтому, как видишь на скане, она загружена только на 29 %. А на слабом компе может оказаться и 90 %, - тогда, конечно, будут проблемы.
если часто переставляешь флешку с одного компа на другой, то часто так можно заразить свой комп вирусом
Анна Казиева(Ширмер) такого нет. Но я по работе скачиваю файлы ворд и джипег картинки много. И сейчас картинки не открываются
сделать сброс к заводским настройкам
Возможна проблема не с памятью, а самим изображением, а точнее с его метаданными. Помогает их удаление. Не важно какой программой. Я пробовал Exif Purge - маленькая портативная программа для удаления EXIF-метаданных из нескольких изображений одновременно (весит меньше полумегабайта). Можно использовать другие. Например, сохранение в фотошопе "для Веб" или пересохранение в некоторых специализированных программах. В-общем, если подобная проблема появляется лишь с некоторыми файлами и в других программах они открываются нормально - этот совет для тебя.