Совершенно разные требования. Кто на Вайлдберисе продаёт, часто просит у меня сделать 360 съёмку. Обычно, всё сводится к тому, что надо сфотографировать предмет с белым фоном с грамотными цветами, соответствующими реальным, и правильно их подготовить к выкладке в каталог сайта.
Кто делает заказ, должен сам знать требования, которые он будет ко мне предъявлять.
А если человек даже не имеет четкого Т. З., то я просто говорю, что сниму на свой вкус и переделывать, в случае чего, не буду. Или за двойную оплату.
Буквально через 10-15 минут волшебным образом появляется четкое Т. З. во входящих.
Так что меня этот вопрос вообще не парит. Как надо, так и делаю.
Обработка и печать фото
Кто работал на интернет магазин фотографом? какие особенности работы? какие требования?
... требования стандартные: надо уметь фотографировать, делать это качественно и вовремя.
Наташа Н
нет там обработка какая то нужна
Наташа Н
Фотографы не обрабатывают этим занимаются ретушеры
Наташа Н
Спасибо
Я и сейчас работаю с заказами из ряда лабораторий через интернет, но первый раз слышу, что б через интернет какие-то "магазины" заказывали фотографов. Вот у меня есть заказчики в других городах и чё, я должен ехать туда и что-то фотографировать? Или ты думаешь, что тебе закажут сделать фотографии кузнечиков, коих полно в твоей местности? Или тебе пришлют свой товар для фотосессии? Проще найти фотографа на месте. А вот хорошего обработчика, ретушера, реставратора... найти сложнее, чем фотографа. Кнопконажимателей развелось туева хуча.
Наташа Н
Если не в теме зачем отвечать?
Эльмира Шокубаева
Дык просвети, что я не понимаю...
У каждого интернет-магазина свои задачи и свои требования.
У многих магазинов очень большой поток и нужно очень быстро снять большое количество вещей по уже установленному формату и быстро загрузить готовую работу, чтобы уже начать продавать.
Кому-то нужно сделать очень красивую имиджевую съемку, чтобы сторублёвая вещь продалась за 12999 рублей.
Общие требования - уметь обращаться со светом, снимать, обрабатывать и приводить фотографии к тому формату по размеру и весу файла, который нужен магазину.
Наташа Н
Спасибо за ответ