Обработка и печать фото
Ретушь большого объема фотографий
Подскажите, я занимаюсь ретушью предметной съемки, у меня скопился достаточно большой объем не обработанных фотографий, так как приходится вырезать предмет и чистка занимает достаточно долго времени, не понимаю как можно систематизировать процесс потоковой ретуши если приходится индивид чистить предметы, как работают в с большими потоками?
Ручками, если хочешь качественно.
никак от слова НИКАК
Главный трюк: снимать так, что бы получать желаемый результат уже при съемке и таким образом свести обработку к минимуму или даже исключить её...
Малачлы Александр
Самолетыч, Здаровыч!)))
Неоднократно публиковал уже эти фото, но вот я снимал потоком много предметов на белом фоне, для инет магазина, из обработки только масштабирование в 80% по вертикали или горизонтали по длинной стороне, пересохранение в размер инетмагазина. И всё.
Ещё потратил кучу времени на переименование фото в артикулярный список, благо снимал партиями по 20 предметов, с соответсвующими списками. В конце списка писал номер кадра, так что потом найти предмет и соспоставить список с кадром не составляло труда. Потратил недели две на составление листа последовательности работы, потом мог снимать по 500-700 предметов в день с отправкой готовой работы в тот же день. В результате потраченное время на подготовку с лихвой сэкономило мне время на последующую обработку.
В вашем случае, если вы уже сотворили себе такой головной БОЛЬ, то ручками или переснять правильно. Решайте что вам будет проще.

В FastStone Image Viewer есть пакет и ретушь.
Но пакета нет в ретуши. Только руками.
Ключевое слово АВТОМАТИЗАЦИЯ.
Автоматизация как можно большего объёма телодвижений.
Сортировка по типам обработки, запись экшнов с взможными остановками, и ВПЕРЁД! )
помощника найми уж...
не )!(опься...
Разделение труда: стилист (это так подсобника, мойщика - полировщика обозвал, что бы ему было не обидно) - готовит предмет.
фотограф ставит свет и снимает
цветокорректор "проявляет" (конвертирует) снимки.
Редактор отбраковывает и выбрасывает лишнее.
ретушер обтравливает, чистит, то что не дочистил стилист.
фотограф ставит свет и снимает