Обработка и печать фото

Тормозит camera raw. что делать?

Друзья, выручайте. Дико начала тормозить камера рав. При пролистывании фото процессор загружается на 100 процентов. На втором мониторе даже ютуб тормозит. отключение использования графического процессора не помогает.
комп i7 920. 16 гб оперативы. видюха гтх 1660. ssd
раньше таких проблем не замечал
Обратите внимание на антивирус, использование интернета в момент когда "тормозит", что активно в данный момент.
Причин может быть десятки. Может быть накопитель начинает сыпаться. Может "криво" обновился. Вычисляй заразу методом исключения, когда надоест - зови спеца. В подобных случаях почти всегда AIDA64 Extreme Edition выручала.
Зарина Бекирова
Лучший ответ
Muslim Shamsudinov система стоит на новой ссд-вчера поставил. думал решит проблему-не решило.
расположение фоток на ссд на глюки не влияет
Muslim Shamsudinov блин, под учеткой жены зашел)))
Ну, во-первых, Camera Raw -это далеко не листальщик фото. И этот RAW-модуль всегда был достаточно ресурсоёмким. Не знаю, у кого как, а у меня при обновлении Лайтрума до последней версии проблема с производительностью исчезла. Но при перелистывании, кулер на процессоре всё равно начинает шуметь.

Обновите камеру рав и сам фотошоп. Возможно поможет. А нет - тогда сносите ВСЁ. Т. е винду с форматированием. Не исключено, что у вас система загажена, как помойка на 3-е января.
Muslim Shamsudinov ну ясен пень, что я в камера рав не фотки разглядываю, а редактирую.
обновился только вчера. Последняя версия cr 13.1 еще больше тормозит. особенно на кадрировке.
самое интересное, что у меня на работе офисный комп все быстрее делает.
сносить винду, да, видать без этого никак. Хотя я не сказал бы, что она раздута
Получилось побороть? У меня эта проблема началась с обновлением фотошопа до последней версии, все летает, и фотошоп и примьера, но CR еле еле открывает по 10 штук и начинает виснуть.
В Аиде мониторил, температура более 50 градусов не поднимается на проц, хотя нагрузка на него скачет от 30 до 100%%. А оперативки выделено под ФШ 17 гигов из 24.
В общем, мое мнение, что сырое ПО, тем более мы говорим про Варез.
Советую удалить на чисто фотошоп, без следов каких либо и поставить СС 19 года, да он без новых плюшек, но рав формат обрабатывает хорошо)
ЗЫ. у меня под 5к фото ждут обработку) я сделал коррекцию около 100 и уже сдался))