Обработка и печать фото

При выгрузке фотографии появляются ареолы

Выгружал и с Adobe Camera Raw и с Capture One. Не могу найти причину. Помогите, пожалуйста, очень важный вопрос.
Я не вижу здесь ореолов, но вижу сильный муар.
Муар образуется за счёт интерференции двух периодических структур. В Вашем случае это интерференция периодической структуры пикселей на матрице и периодического рисунка ниток футболки. Для того, чтобы такого не случалось, служат специальные фильтры из микролинз над матрицей, но они плохо влияют на резкость и текстуры, поэтому на фотоаппаратах подороже либо вовсе отсутствуют, либо размывают высокие частоты деликатно, решая проблему наполовину. Победить муар можно, задавив высокочастотную составляющую изображения, но при этом пострадает текстура. В Raw-конвертерах есть ползунок Moir, который делает то же самое, но умнее и лучше (он давит частоты в узких полосах, кратные частоте пикселей, делает это ДО процесса de-mosaicing'а, что ГОРАЗДО эффективнее, и делает это по маске, пытаясь "поймать" интерференцию). Я давно последний раз запускал ACR и Capture One, поэтому не знаю, как там что, а в том конвертере, которым пользуюсь я (DxO Photolab), ползунок так и называется -- Moire. Можно сконвертировать с двумя положениями этого ползунка (с борьбой с муаром и без), взять "плохое" изображение, сверху накрыв черной маской положить исправленное и протереть маску в местах, где есть муар.
Анна Перескокова
Лучший ответ
...иногда бывает, когда разрешение файла намного превышает разрешение монитора.
измени или то, или другое
Виктор Смирнов
Ореалы. Я бы предпочел, чтобы за такую помощь у меня появились реалы (не сочти за коломбур, карифан), да ты, видно, получив дармовую помощь, бегаешь быстро и при этом еще посвистываешь - Расступись.
Вижу только муар
Оля Ш
Айзат Канафина Что это и как эт этого избавиться? При загрузке на сайт картинка из-за этого крашется.
Оля Ш https://sunnyloo.ru/?go=all/ubiraem-muar/
Или любой другой урок из гугла по запросу: как убрать муар с фотографии
Оля Ш Если что-то крашится - то это точно не из-за муара или ореолов