Обработка и печать фото

Совет профессионалам в фотошопе

Как хорошо выучить фотошоп? Я знаю фотошоп неплохо, как думают остальные. Камера raw знаю, маски понимаю,слои знаю, могу изменять размеры изображения и деформировать их. Кривые, цветовые каналы и фильтры знаю, но мне этого очень мало. Хочу делать фотомонтажи, но это оказалось сложно. Может посоветуете, где можно научиться так хорошо фотошопить?
Посмотри ролик хауди хо.
Артём И Адель Семенихины
Лучший ответ
... без примеров твоего фотошопа разговаривать не о чем.
Возможно, у тебя нет самого главного ингредиента - таланта
В@
Владимир @@@@@
Ты опоздала лет на 7. Сейчас все эти фотомонтажи активно выходят из моды. Даже в пабликах, где фотошоперы сидят, уже все эти замены фона и прочее выглядят как коллажи из 90-х. Даже если они очень хорошего качества. Как правило, усилия, затраченные на этот процесс всё равно выглядят жалко и того не стоят.

А вот учиться делать реально класные фото и фотоАрты - это уже УРОВЕНЬ.
Типа того, если речь о фотошопе.
Андрей Брагин я не на уровне 90-х хочу делать, а фотоАрты мне нравятся не настолько, как фотомонтаж или коллажирование
ПРОФЕССИОНАЛАМ советы не нужны. Если нужна помощь, они всегда могут попросить о ней других профессионалов.
Для того, чтобы "хорошо фотошопить", знания программы катастрофически мало. Необходимы общие знания. Необходимо знание физики. В частности, знания о законах оптики, правилах перспективы, и о связанных с этим знаниях же в области живописи и графики. А именно о правилах композиции, правилах формирования светотени. Информация о теории цвета в нужном объёме так же необходима.
На представленном примерео воздушной перспективе можно и не упоминать. Достаточно определить положение источников света. Для каждого из фрагментов характер ИС и его расположение РАЗЛИЧНЫ.
Даже предположив наличие сзади-справа объекта, сравнимого по яркости с видимой планетой, оправдать такой характер освещения невозможно.
~~
~Анжела ~
Андрей Брагин Автозамена перепутала. Не профессионалам, а профессионалов
~Анжела ~ На телефоне она уже достала. Всё никак не соберусь найти, где отключается! )
А на ПК-то она зачем?!
Совет-то в чем заключается?
Владимир Ким
На "деми-арт" посмотри, там очень много интересного.
https://demiart.ru/forum/
Инна Котовская
Заморин Карташов
У них хорошие курсы
Толково объясняют
На Интуит можно бесплатно
Наташа Титова