Обработка и печать фото

Как улучшить и прочитать текст на размытом фото?

Jazira Assanova
если улучшить, то играть на течисе
Elgun Rustamov
Лучший ответ
...без примера говорить не о чем.
если размыто специально - это сделано для того, что бы не прочитать никак.
...есть программы на основе искусственного интеллекта, например Topaz Sharpen AI, но в большинстве случаев и они бессильны, особенно если речь идет об преднамеренном замыливании.
Также есть программы осуществляющие обратную размытию путем расфокусировки операцию (деконволюция) но и от них мало толку хотя бы потому что эта задача не имеет единственного решения. Я правда один раз ухитрился таким образом прочитать размытый фотошопом текст ))
Татьяна К Иек
Арина, агрессия многих авторов вызвана раздражением при виде написанной глупости.
У многих молодых людей напрочь отсутствует критическое мышление. Эта болезнь была свойственна всем поколениям, но после реформы образования стала особенно массовой.
По сути вопроса:
Представьте — тибетские монахи из цветного песка выкладывают мандалу три на три метра. Представьте, что это делалось на большом фанерном листе, установленном на промышленном грохоте. После завершения грохот включили, или к фанере приставили вибратор (чтобы не было разночтений уточню — строительный вибратор для уплотнения бетонной смеси! ). Песчинки перемешались и узор потерял чёткость.
Вы себе представляете алгоритмы восстановления рисунка?
При достаточной степени тонкости элементов мандалы, и при достаточной степени размытия-перемешивания восстановление некоторых элементов в первоначальном виде без наличия первоначального эскиза невозможно.
Заплатить автору размытия. Он и "улучшит" и прочитает.
А можно прислать мне, Я улучшать не буду, но "прочитаю"... ты ж все равно не знаешь, что там написано... Я так восстанавливал даже номер автомобиля закрытый "кормой" клиентки. Главное, чтоб клиент был доволен.
Пётр Кеся
практически никак. Фильмов заморских насмотрелись про копов-чудесников? :-)
Jazira Assanova да любопытство)