Обработка и печать фото

Какая лучше разновидность формата в Adobe Photoshop CS6?

делаю превью для канала ютуб. при сохранении какую лучше всего выбрать разновидность формата? и на что влияете этот параметр?
Из трёх вариантов настройки формата актуален только один, а два других являются "наследием тяжёлого прошлого" :).
- Базовый "стандартный" - использовался для совместимости с совсем старыми браузерами. Сейчас это абсолютно не актуально, так как все современные программы могут открывать пункт следующий за ним.
- Базовый оптимизированный - даёт наилучшее соотношение качество / размер.
- Прогрессивный - был полезен во времена медленного интернета, когда загрузка картинок через модем занимала много времени, и можно было её, загрузку, остановить увидев грубую превьюшку (файл устроен так, что качество картинки прогрессивно возрастает по мере её загрузки).

Таким образом, лучший вариант на сегодня - базовый оптимизированный.

Качество "12" - излишне, оно используется для создания мало сжатых файлов большого размера до некоторой степени пригодных для дальнейшего редактирования (но с этой целью всё равно лучше использовать форматы изображений без потерь, типа TIFF). Для размещения в сети более чем достаточно "10", тем более, что сайт наверняка картинку "пережмёт".
Nursultan Salikov
Лучший ответ
Наталья Федотова я ставлю картинку на превью ролика на ютуб канале. там картинка в миниатюре отображается
Разновидность - пофиг, она определяет порядок загрузки файла на комп юзера. Если твоя картинка не весит стопятьсот мегабайт, то порядок роли не играет, абсолютно. Оставь по умолчанию.
Качество можно снижать до 6 примерно, если картинка размером на 2К монитор (по личному опыту - артефакты сжатия при этом глаз еще не режут)... но это не критично, можно и до 10 поднять.
Fallen Angel
Наталья Федотова я качество всегда на максимум ставлю на 12, чтобы максимально сохранить хорошее качество изображения
В твоем окошке достаточно поставить 9-10. А вообще:
Gulmaral Baisarina