Обработка и печать фото
Как конвертировать фотографии с RAW, в обычный PNG, или JPEG
Фото не открываются на фотике CANON, на комп перекидывала, та же проблема. Почитав в интернете поняла, что возможно переключила на RAW. Как спасти фото, и открыть?
RAW должен открываться в фотоаппарате, которым снят. Если не открывается - похоже на битую флешку, тогда никак не получится восстановить.
... что значит возможно? У вас фотоаппарат на руках- посмотрите что там стоит.
Открыть Руководство пользователя к Вашему фотоаппарату и прочесть, что для работы с RAW производитель предоставляет Вам бесплатно программу Canon Digital Photo Professional
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-90d.html?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=windows%2010%20%2864-bit%29&language=ru
Графический редактор AliveColors :

RAW - это слепок с матрицы фотоаппарата. Это не формат. Его может понять только то устройство, на котором слепок получен. У каждого гаджета - свои методы формирования изображения. Где-то похожие, где-то нет. Универсальных программ преобразования скорее всего нет.
Но попробуй все же вот тут что-то выбрать:
https://ru.widsmob.com/articles/raw-converter.html
Если фото не видит даже сама камера, то дело точно не в формате записи и конвертация тут не причем.
Владимир Бундюк
Тогда фото уже не восстановить?
через camera raw в фотошопе, или воспользоваться любым фотоконвертером
Последней версией прог. Capture One
Открываете любой подходящей программой. Фотошопом, Лайтрумом. Есть конвертеры для конкретных моделей камер (скажем для Никон), Есть наверняка еще какие-то конвертеры (погуглите, чего уж проще). НО !!! У вас похоже всё-таки какая-то проблема возникла при записи кадра на флешку. Любой RAW создает в себе фал изображения для просмотра и поэтому в фотоаппарате он в любом случае должен открываться изображением. Да и на компе в нормальном просмотрщике при включенном плагин