Обработка и печать фото

Печать фото, где делать?

Потребность в печати фотографий около 50шт в месяц - купить принтер или делать в фотоцентре?
Купить принтер
Валентина Губарева
Лучший ответ
Если в вашем городе есть нормальная лаборатория, печатающая мокрым процессом - то однозначно в ней. Если нет - то покупайте фотопринтер с родной (это важно!) СНПЧ.
Купить принтер будет дешевле
И не будем забывать, что личный принтер можно использовать не только для печати фоток по работе.
Елена Груздева
Фоточки из принтера живут очень не долго. Если это пофиг, тогда покупай принтер.
...зависит от ценника в сервисе и от формата...заиметь принтер соблазнительно но по опыту скажу что возня с чернилами и прочие мелочи не очень располагают к приобретению...
Nurlan Neprivelegiya
Однозначно - фотоцентр.
Яна Кузнецова
Конечно же печатать в нормальной фотолаборатории использующей именно фотопроцесс, а не печать чернилами на принтере. Это качественней, долговечней и, в конечном итоге, дешевле.
Marina К*
Однозначно в фотоцентре. Во-первых, у них стоят совсем другие принтеры, более дорогие и профессиональные на которых качество печати выше. Домой такой покупать нет смысла. Во-вторых, принтер там будет уже настроен как надо, с правильной корректировкой цвета. В-третьих, цена печати в фотоцентре будет дешевле в большинстве случаев т.к. на домашние дешевые принтеры очень дорогие картриджи и их хватает на малое количество страниц. Ну и четвертое - в фотоцентре просто удобнее. Нет никакой возни с прокачкой, прочисткой заправкой и беспокойством о том что картридж засохнет.
Ольга Истомина
Фотоцентр, конечно.
Будет дороже, чем 50 отпечатков из принтера, но никто не мешает эти расходы включать в окончательную стоимость для клиента.

Струйники - капризная штука, а если дело касается фотографий, они могут стать настоящей головной болью. Поэтому если печать будет занимать не самую большую часть вашей работы и вы не хотите знать:
1) почему на фотках появились полосочки / какой-то цвет внезапно пропал / белые листы выходят
2) что у принтера есть памперс и из-за того, что он программно переполнен, вы не сможете печатать.
3) что вы можете сбросить ресурс этого памперса и в итоге досбрасываться до того, что под принтером окажется лужа
4) и еще много чего такого, без чего можно прожить

идите в фотоцентр.
По моему опыту, дешевле в лабе
в местах где этим заняты профессионально !
Это зависит от многих факторов, включая ваши индивидуальные потребности и предпочтения, а также от цен на принтеры и фотоцентры в вашем регионе.

Если вы часто печатаете фотографии, то покупка принtera может быть более экономически выгодной в долгосрочной перспективе, особенно если вы выберете модель с низкими расходами на бумагу и чернила. Также нужно учитывать, что у вас будет возможность печатать фотографии в любое время, не зависим от графика работы фотоцентра.

Если вы печатаете фотографии редко, то отправка их в фотоцентр может быть более экономически выгодной, так как вы не будете вложиться в покупку оборудова
Сейчас совсем не обязательно, если нужна печать фото, самому идти в фотоцентр. Существуют сервисы, которые позволяют распечатать фотографии онлайн с доставкой. При этом цена за фото 10*15 зачастую ниже, чем в оффлайн точках - https://fotoonline.by
Принтеры, которые качественно могут распечатывать фотографии очень дoрогие плюс нужна фотобумага, поэтому для вас конечно же проще распечатывать фотографии в типографии. Я в Краснодаре пользуюсь уcлyгами https://krd-print.ru нравится их рaбота.