Обработка и печать фото

Можно ли Lumix FZ50 или Nikon Р90 ,если на полный Zoom сфотографировать Венеру и что из этого получится?

Anton Solovava
У меня FZ-50, на Венеру даже не замахиваюсь. Если только на скульптуру Венеры Милосской.. . А космос снимать через телескоп надо, к таким расстояниям zoom бесполезен.
Анна Дзюба
Лучший ответ
Юлия, скорее всего - ничего хорошего не выйдет. Максимум, на что можно "замахиваться" любительской фототехникой - это на луну, да и то с определёнными ограничениями.

Венеру - только через телескоп.
Михаил Котов
Если не веришь Митричу и Ивану - попробуй, убедишься в их правоте. Любительские камеры и объективы для этого не подходят.
у меня 60х подзорная труба. Венера выглядит яркой точкой. даже диск не разглядишь. при большой удаче всё же можно что-то разглядеть, когда она ближе к земле и фаза узким серпиком, но обычно диск не видно. диск видно у юпитера. у сатурна можно разглядеть кольцо. но это 60х увеличение. фотокамерам до него далеко
Ничего. Нужен хороший телескоп.
Михаил Aga
Попытаюсь пояснить почему не получится.
Если что не так, меня поправят.
Вот именно: в 30-кратный БИНОКЛЬ! !
Когда смотришь в бинокль, эти 30 крат отсчитываются от того как ты видишь глазом. Это около 50мм в 35мм эквиваленте. А у Lumix FZ50 эти краты отсчитываются от широкого угла, который, если не ошибаюсь равен 35мм в 35мм эквиваленте. Замечаешь разницу?
Теперь переведём максимум зума на люмиксе и глаза через бинокль в 35мм эквивалент:
и получим:
1500мм - глаз через бинокль
420мм - у люмикса на максимуме зума.
Как разница?
Вот поэтому Люмиксом или Никоном херня получится.
Алла Бова
сфотографировать можно, (почему же нельзя то? ) а вот получится из этого #опа причем полная :)))
Anton Solovava ну ведь Луна получается при 18-ТИкратном Зуме,если поставить фотик на штатив,то хоть просто яркая звезда то может получится?
будет ровно так же как вы сами видите, это в лучшем случае, а скорее всего фот еще напутает что нть с балансом белого, задерет исо, и будет небо в алмазах, чуть более яркий из них и будет венерой... так что удачи