Обработка и печать фото
Не могу определиться с принтером. Лазерный цветной или струйный?
Помогите определиться что лучше взять, лазерный цветной принтер или струйный с СНПЧ. Интересует стоимость печати и качество. На сколько я понял текст лучше и дешевле печатает лазерный, а как фото? Где-то что-то слышал о ужасных градиентах у лазерного. Был бы благодарен за несколько примеров отпечатков.
не могу сказать за лезерный цветной, т. к. он упррается в деньги как принтер и в нашем регионе заправить его негде, поэтому нужно ехать за 200 км почти, чтоб его заправить, но по качеству струйный намного лучше и дешевле, особенно с СНПЧ
но есть нюансы, эта бесперебойная подача, если дней 6 не печатать забивается так (засыхают каналы) что можно ее выкинуть нафик
по стоимости + качество струйный выигрывает в разы (по фото канешно)
Нахера тебе лазерник. Че делать до будешь.
Айбар Нугманов
мм.. текст печатать и иногда фото.
Тебе нужен сублемационный!
Как уже сказано, для фото только струйный. Если печатать часто и только фото - Epson, с СНЧП, если помногу. Если от случая к случаю с перерывами больше 10-15 дней, то Canon (голова не сохнет) , вместо СНЧП можно перезаправять картриджи, очень качественно печатает текст.
Айбар Нугманов
А в цветном лазерном там 1 кртридж и на цветные изображения и на черные? И стоимость печати теска цветным лазерным и черно-белым отличается?
Год печатаю на EPSON R 270 с СНПЧ. на мой взгляд качество даже выше салонного. Главное правильно выбрать чернила, бумагу и цветовые профили. А на счёт лазерного фото хочу сказать, отстой! До струйника ему ещё очень далеко. А сублимационных форматом более чем 10х15 я пока (по крайней мере в нашем городе) не встречал.
Зависит от задач.
Для фото только Струйный.
Для полиграфии - лазерный!
Для фото только Струйный.
Для полиграфии - лазерный!
Фото делалать лудше на струйном ...
Любой фотограф вам это скажет !
3 года пользую EPSON R220 (уже снят с производства но есть аналоги. )
поставил перезаправл. катриджи. проблем не каких, фото не хуже чем из салона.
лучше лазерный цветной но детали и картриджи на него дороже