Уход за фото-видео аппаратурой

Про аккумуляторы. Кто пользует ANSMANN?

Что за контора? Что за акуумуляторы? Как в работе? Заявлено, что без "эффекта памяти", реально ли? и при цене в 160 рублей за штуку
Контора ( http://ansmann.ru/ ) нормальная со штаб-квартирой в Германии.

Однако к рекламе всегда надо подходить с сомнением - щелочных аккумуляторов (NiMH) абсолютно без "эффекта памяти" не бывает, хотя в последнее время появился ряд новых моделей, в которых он значительно снижен. Так что для продления срока их службы лучше всё же использовать "традиционную" (с полными циклами заряда / разряда) методу :)

P.S. Вот эти, которые DIGITAL специально рассчитаны на импульсные токи при эксплуатации (заряд вспышек, зуммирование объектива на компактах).
Виктор Межевихин(Старший)
Лучший ответ
Сам пользуюсь такими, покупал вместе с часовой зарядкой. Пока за 4 месяца только 3 раза заряжал. До конца не разряжал.
Снимаю не часто, в фотике Pentax K200 правктически не разряжаются (больше месяца выключен был включаю - полный заряд) . До этого GP были (уже подсевшие) , так через неделю лежания фотоаппарата полностью дохли.
Пока (нове) - доволен.

PS. Выбрал их по рекомендации продавца (фотографа-любителя) , который их сам использует.
Марат Омаров
Юлия Шестакова в сравнении с GP бОльшая мощность чувствуется?
взял два комплекта к отпуску, на сотку Пентакс.
сам не юзал, но слшал тока хвалебные отзывы, ..
Дима отпишется более информативно))
Хорошие батарейки, нареканий и жалоб небыло.... чего не скажешь о GP....в пыхе работают достойно, быстро востанавливаются. Но и как все аккумуляторы с большой ёмкостью подвержены быстрому саморазряду, так что после хранения надо все равно зарядить. Про историю с Пентаксом написаную выше не верю в принципе, месяц это очень много, не сохранят они полный заряд....
Татьяна *******
Марат Омаров Верить - не верить - выше дело.
Но как зарядил, поснимал совсем чуть-чуть, через месяц индикатор зарядки показывал "полностью".
Думаю, сами знаете, что полупустой индикатор обозначает 20-25%, так что речь не о 100% зарядке, о вполне приемлемых значениях, чтобы не думать о извлечении аккумуляторов, когда камера нужна несколько раз в неделю.
Dima Gontarev На счет пентакса не вку, но в сигшмовской вспышке они лежат 2 месяца правда 2800 а не 2850)))
Последние два года только ими и пользуюсь. Ничего лучше по такой цене и вообще не найдёшь.
Наталия Волчек
пользуюсь. . рекомендую..
†rain †
Возможно лучшие аккумуляторы для внешних вспышек.
Только к ним очень желательно покупать хорошее зарядное устройство. Которое сперва разряжает, а потом заряжает. С контролем зарядки и тока зарядки.
Ks
Kssssenia