Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск (если только он НЕ Canon!); ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно копируешь файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно
Уход за фото-видео аппаратурой
Не могу скинуть фотографии с карты памяти в компьютер. В фотоаппарате фотографии видны, но, когда открываю через USB, в
пуск-мой компьютер - там должен быть знак - сменный диск - там папки
или
вы купили фотоаппарат - с ним вместе установочный диск, введите программу в компьютер, она вам всё распакует и загрузит
или
а комп видит устройство? настройки не сбились?
У моего друга Кэнон, так пока дрова не поставишь не видит его как диск. Все видать в большом размере флешки, так как до этого стандартную (маленькую) видел
А что ваш комп не читает карты памяти напрямую, а не через USB порт. У вас слетели драйверы их можно восстановить с диска к фотоаппарату
Если у тебя есть слот для мини-sd,- попробуй прямо через него.
поробуйте зайти в фотоопарат через мой компьютер.... тогда может и откроется!