Уход за фото-видео аппаратурой

Врут, что у фотико Sony плохая оптика?

Petrea Darii
если стоит от carl zeiss то хорошая
Асель Сейтхан
Лучший ответ
Обычная оптика - качество вполне соответствует цене.
Дариен Дар
О какой оптике речь? О китовых объективах?
Для китового объектива, который шел у меня для SONY A100 характерна невысокая светосила. Снимал он неплохо. Но через некоторое время на него стал каким-то образом оказывать влияние встроенный пылетряс.
Объектив начал очень сильно шуметь, и я им практически перестал пользоваться.
Сейчас (в основном по экономическим соображениям) пользуюсь более светосильными объективами от SIGMA. Еще более светосильные объективы от SONY снимают лучше (тестировал) , но очень дороги для меня. Исключение фикс-объектив SONY 50 1.4. Недавно купил. Вот, ссылка на доступный снимок, который сделал с его помощью:
http://club.foto.ru/school/show_image.php?photo_id=140991&course_id=55&w=675&h=900
(Снято в торговой палатке)
Оптика, которая идёт в комплекте с недорогой камерой (KIT), обычно не относится к лучшим образцам.
И "Сони" сдесь не исключение.
врут наглецы
Да, так себе оптика. Есть и лучше.
Можно покрутить
Придётся брать цайсы за $$$$$$$$$$$$
По большому счету, у Соньки нет своей оптики к зеркалкам. Но она умная - купила Минолту )
Не Никон, конечно, но вполне ) (эт я как обладатель Кенона говорю)) )
Кстати, более высокая резкость Никона не есть добром в высшей инстанции )
Кроме того, у киты - у всех г.... Но, опять же, у Никона менее г....)))
оптика может быть и хорошая. но чаще всего у людей не хватает на нее ума.
**** *