Уход за фото-видео аппаратурой
Слёзно умоляю, помогите!!!!
Я меня фотоаппарат panasonic и флешка на 32 GB PQI, вчера был последний звонок делал много фотографий.Сначала было всё хорошо, потом экран фотика перестал отображать некоторые фотографии совсем, а потом и некоторые видео, со временем фотографии, которые я мог посмотреть тоже исчезли,я потом на компьютере некоторые фотографии восстановил, но основные самые дорогие сердцу фотографии, где-то на карте совершенно недоступные для меня.Потом опять ковырялся, перезагрузил компьютер и пропали просто все фотографии, что были и я их даже не успел сохранить, вместо них Windows прислала отчёт, что на карте 213 файлов, а показывало до исчезновения только 73, значит всё там.Я просто умоляю программистов, напарников по беде помогите советом.Если это флэшка галимая, то скажите можно ли где-нибудь отремонтировать.
Проверь флеш на вирусы
кластером выгорела память походу, но виндой тут не помочь, нужно более прогрессивное, попробуй лайв сд пц бсд или хотя бы убунты
Попробуй её открыть на другом компе. И не через винду, а через FAR возможно файлы у тебя там и остались, но повреждены или просто "поменяли" расширение и винда думает, что это не изображения, а хлам.
Пожадничал-пожадничал-пожадничал?? ? Какие нафиг 32 ГБ? Такие флешки на рынок только-только вышли, они в принципе такого объема сырые, даже брендовые и сыпятся раньше всех, а уж китайцкие - это сразу провал. Я когда слышу, что в продаже появилась флешка на N гб для себя делаю пометку, что теперь можно покупать N\4 гб без опасений уже. А все жадные, дайте больше, дайте больше. 8 ГБ в течение года еще можно покупать, не больше. И то, если только USB, а про microSD вообще забудь, кроме фирменных комплектных с Nokia.
Попробуй Easy Recovery... Флешку выбрось после этого. Если показывает что есть 213 файлов - то это инфа только из загрузочной области, то есть чистые заголовки, не факт, что до самих файлов еще доберется. И надеюсь кардридер юзаешь?
мой совет! Ничего сам не делай если хочешь получить эти фото! Отнеси спецам! Они за отдельную плату подберут нужный реаниматор и ПРАВИЛЬНО востановят фото, если их можно востановить! Будешь лезть сам можешь добить файла и тогда всё!