Уход за фото-видео аппаратурой

Здрасти.Поможете с фотоапаратом?

Доброе время суток всем.В общем я купил цифровой фотоапарат "coolpix Nikon L19"...он работает на щелочных батарейках размера АА 1.5. вот и я купил батарейки вставил 30 секунд включился фотоапарат а потом написано "аккумлятор разряжен" даже не успел сфоткать... что мне делать может кто нибудь поможет?
замените на аккумуляторы, они выгодней. а батареи проверьте возможно у них истёк срок годности.
Юрий Ягонсон
Лучший ответ
Ну и угораздило же тебя купить говно!
Пользуйся аккумуляторами.
Либо вы купили гавёную щелочную батарейку, либо вообще солевую. Хорошие щелочные батареи - это дорогие дюрасели, рублей 60 за штуку. Вместо них лучше либо покупать литиевые батарейки (стоят столько же примерно, а емкость раза в 4 больше) либо один раз купить хорошие никель-металл-гидридные аккумуляторы и хорошую зарядку (это та, у которой есть контроль окончания заряда и отдельный канал заряда на каждый аккумулятор, ну и скоростную зарядку покупать нежелательно - быстро убивает акки)
купите аккумуляторы и не парьтесь.. .
и ещё раз уж купили щелочные батарейки - то посмотрите настройки - наверняка в камере есть переключатель с батареек на аккумуляторы
Л=
Лизик =)))
Самый вероятный вариант - батарейки в магазине давно лежали. Попробуй другие. Почисти контакты в фотике. Хотя, если купил в магазине, то не должны ещё окислиться. Но посмотри на всякий. Неплохо пользоваться аккумуляторами. Есть и АА. Купи зарядное устройство и заряжай.
Любовь Ивкина
Евгений Колесов даа думаю это лучший вариант
Зарядите батарейки. Зарядник для них Вам подсказали купить? )

У Вас аккумуляторы надеюсь? )
Алтынбек Доспаев Батарейки и аккумуляторы не одно и тоже.
Батарейки не заряжаются, более того некоторые из них опасно заряжать.
Аккумуляторы как раз заряжаются.
Самое главное бойтесь просроченных и поддельных батареек, они не только не будут работать, но и могут вывести из строя аппарат.
Купить аккумуляторы, лучше повышенной емкости. Хватит на пару лет! И про з\у не забудьте))))
Илья Занозин
или батарейки плохое или что то со входом фотоапарата если фотик новый то можно отнести погарантии
Евгений Колесов батареи нормальные я думаю там что то с функциями...ну может купить зарядочные батарейки и зарядочное устройство