Уход за фото-видео аппаратурой

Как удалить вирус с флешки цифрового фотоапарата?

нужно лечить и Ваш компьютер - вирус ( скорее всего - это семейство autorun) заражает любой носитель, подключённый к нему. полностью и одновременно удалить его сможет только опытный пользователь.
поробуйте лечашую бесплатную утилиту cureit! от Dr Web
http://www.freedrweb.com/download+cureit/
но, возможно, придётся повозиться...
Стас Стребков
Лучший ответ
я НОДом удалил - версия четвертая
Ирина Сырова
У меня это выходило KAV Internet Security. Причем друг давал мне фотик с флешкой отсканированной CureIt
Лида Кузьгова
Лечить антивирусом в компьютере, либо форматировать в фотоаппарате, а затем проверить на компьютере антивирусом обязательно! Были случаи, когда вирус поселялся во флэш-памяти самого аппарата и заражал все вставляемые карты памяти. В этом случае, наверно будет нужна перепрошивка самого аппарата, самостоятельно или в сервисе.
Юля Рижук
Вирусы бывают и полезными, подумайте, прежде, чем удалять
Эдуард Шакиров
Сказать "Вирус" - ничего не сказать. К каждому из них свой подход. Пока совет может быть лишь стандартным - просканировать флешку и компьютер с помощью нескольких разных антивирусов, а в будущем отключить автораны сменных носителей на компе, и создать пустой текстовый файл Авторан с атрибутами "только для чтения". Большинство вирусов даже залезть на флешку не смогут, не говоря уж о самозапуске..
Ну самое простое - низкоуровневое форматирование в фотоаппарате
Юлия Банах
вставь её в комп только не открывай и антивирусом её накажи, вирус смилуется и удалится
отформатируйте через фотик.
V.
Viki ....
отформатируйте, а если жалко фотографии то тогда уже через компьютер антивирус применяйте