Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли хранить цифровой аппарат дома в закрытой сумке-чехле? И как правильно хранить фотоаппарат?
У меня сомнениия - в закрытую сумку-чехол не поступаетсвежий воздух, и не 'задохнётся' ли в сумке цифровой фотоаппарат?И как же правильно хранить цифровой фотоаппарат?Как правильно расположить фотоаппарат при хранении:объективом кверху, объективом параллельно горизонту?
если перед этим снимали на холоде, то после заноса в дом нужно чтобы он прогрелся и с него испарился конденсат.
А потом обязательно засунуть в чехол и пусть валяется как ему угодно, на боку, плашмя, торчком - ему бара бер (всё равно) :-)
Вообще-то цифровому фотоаппарату абсолютно безразлично, как его ориентируют относительно горизонта, а равно и то, поступает ли в чехол свежий воздух - лишь бы соблюдался температурно-влажностный режим хранения, рекомендованный инструкцией, и по линзам не стучали кувалдой или ботинком. Проще говоря, аппарат надо хранить в сухом, не слишком жарком месте при нормальной (не повышенной) влажности воздуха, и лучше именно в чехле - чтобы не попадала пыль на датчик, линзы и прочее.
фотиком надо пользоваться, а не хранить!
хм.. хотя бы написали какая камера. , а то...)))))) может ей персональный сейф в банке нужен.. .
Глупость какая....)) гы
у меня всегда в кофре и завёрнут в полиэтиленовый пакет и ничего не задыхается
Главное, чтобы кофр не стоял под ногами, а так всё нормально!
от пыли надо защищать
> положил в сумку пару пакетиков селикагеля:
толку от них никакого в негерметичном пространстве.. . или прогрейте их в печке и в герметичный целлофановый пакет вместе с аппаратом, или можете их выкинуть...
объективом лучше вниз. .
чтоб пыль не прикипала к сенсору :)
а вообще есть проблема только если ездить в африку или влажные тропики, можно заработать плесень в стеклах.
если сомневаетесь, убирайте кофр в шкаф, там обычно сухо и темно.
Как вариант кинуть пару пакетиков с селикогелем в кофр, чтобы он влагу абсорбировал.
Главное не забывать его менять, т. к. наполнившись он начинает влагу отдавать обратно среде.
чтоб пыль не прикипала к сенсору :)
Арман Бисахалов
Не совсем так! У барабанщика есть батарея или аккумулятор, которые требуют своих условий хранения! Неправильное обращение и хранение с некоторыми из них приводит к пожару! Мотайте на Глас!
Когда приходите с холода или из-под дождика оставьте с открытым объективом и крышками флэшки/батарейки на пару часов.
Прочитайте инструкцию, фотоаппарат не дышит!