Для разных типов само собой.
Для литий-ионных - по разному, так как они уже разные (см. инет внимательно)
В пособии для пользователя камеры 7 летней давности: если какое то время вы не будет
осуществлять фотосъёмку - производите дозарядку аккумулятора (т. е. он должен быть вседа
макс. заряжен - что я и делал) - не реже одного раза в месяц.
Итого: до сих пор как новый! - разницы в количестве отснятых кадров не заметил (до полного разряда -
когда автоматика выключает камеру ).
В пособии пользователя камеры новой (прошлогодняя покупка) : если какое то время вы не будет
осуществлять фотосъёмку - разрядите (!!!) аккумулятор вставив его в камеру - вынуть его и положить
на хранение притемпературе.. .
Итого: ну дай бог! )))
В обоих случаях об аккумуляторах Никон.
Уход за фото-видео аппаратурой
Как всетаки правильно хранить пальчиковые аккумы и штатные батареи? Есть несколько разных мнений. Разных типов по разному?
похранил я сухими батарейки к видеокамере панасоник-выкинул (не заряжаются или взрываются) так что сейчас только заряженные храню
Заглянул в инструкцию к Canon 550 написано много, итого: заряженными НЕ хранить, разряженными НЕ хранить.. . :-0
ну, явно не разряженными....
Когда зимой в палатке ночую я их в трусы засовываю.
Александр Цуканов
на подзарядку????))))
они должны быть всегда подзаряжены, что-бы избежать глубокого разряда аккумулятора.
самое лучшее периодически ставить акумы на заряд (периодичность зависит от емкости)
Итак: по теории аккумуляторы рекомендуется заряжать непосредственно перед применением и во время работы разряжать их полностью. На практике получается примерно так: время полного заряда примерно 5-6 часов из полностью разряженного состояния и до 15 часов с режимом доразряда, так как если зарядить наполовину разряженный аккумулятор, то можно нарваться на "эффект памяти". А если работа может подвернуться здесь и сейчас, то никто не даст время на заряд. Поэтому аккумулятор после полного разряда заряжается до горловины и лежит, ждёт своего часа. Потом отдаёт всё, что осталось после саморазряда и по новому кругу. Полной мощности при таком раскладе из аккумов не выжать, зато работают дольше.