Уход за фото-видео аппаратурой

аккумы с разной силой тока

Скажите, можно ли в один фотик ставить аккумы с разной силой тока, 3 на 2000A и 1 на 2100А? Какие могут быть последствия?
Это не сила тока, это емкость батареи.

Не рекомендуется использовать батареи разной емкостьи. Так как при разряде, та батарея которая имеет меньшую емкость, быстрее разряжается и начинает работать как нагрузка для батереи с бОльшей емкостью.
Sergey Glovskiy
Лучший ответ
Речь, разумеется, нужно вести не о силе тока, а об ёмкости аккумулятора, которая измеряется в mAh. Конечно, вставить в аппарат можно любые аккумуляторы. Дело не хитрое.
Но в Руководствах пользователя многих аппаратов есть прямое указание, что делать этого не следует. Fellini абсолютно прав.
Кроме всего, т. к. аккумуляторы в аппарате соединены последовательно, то по сути время их работы будет определяться самым слабым из них.
Смело ставь и пользуйся т. к. реальная емкость у этих аккумуляторов может быть (и есть) намного больше того разброса что ниписан на этих двух изделиях.
нафиг нафиг.
может камеру накрыть.
Петр Грязнов
У аккума с меньшей ёмкостью ниже электрическое сопротивление, в результате во время работы он начинает работать как сопротивление (нагрузка) и греется с последующим выходом из строя как самого аккума, так и возможное расплавление корпуса камеры (пожар). В инструкции чётко сказано- использовать акумы только одной ёмкости и партии (!)-мартки фирмы, иначе возможен пожар и снятие с гарантии изделия (вина потребителя). Это касается не только аккумуляторов, но и обычных батареек.
Не стоит этого делать. Лучше докупить еще один аккум на 2000 мАч.